Крапивница
Добрый день, у меня началась крапивница три дня назад, началась ночью чесалось лицо, я выпила лоратадин , вроде стало меньше чесаться но не проходило, потом в течении трех дней пила супрастин иногда на ночь выпивая лоратадин, но она не проходит. Предположение что она началась из за таблеток нифурател, но я сразу прекратила прием так как был уже последний день приема. Крапивница не думает уходить. Вчера купила дезлоратадин, тоже не помогает. Пятна продолжают гулять по телу и чесаться. Что делать с этим как лечить? Отеков никаких не было так как я сразу начала прием таблеток от аллергии. Нифурател принимаю из за частых циститов, но недавно нашли причину и была проведена транспозиция уретры, после выписки неделю ничего не беспокоило. Сегодян в поликлинике сделали укол дексометазона
Принятый ответ
Добрый день.
После дексаметазона должно быть легче, высыпания должны уменьшится, как и зуд.
Продолжайте прием дезлоротодина 10 дней. Рекомендую начать прием сорбента, например фильтрум сти по две таблетки три раза в день, пять дней.
Исключить аллергенные продукты, цитрусовые, шоколад, морепродукты.
На время обострения.
Сдайте иммуноглобулин Е.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, А что лучше помогает дезлоратадин или супрастин
Дезлоратадин, молекула второго поколения. А супрастин первого. Поэтому лучше дезлоратодин.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае увеличиваю дозу до 2 таблеток в день. Принимают дезлоратодин утром и вечером по таблетке 14 дней. При отсутствии эффекта дозу можно увеличить до 4х кратной. Ищем эффективную дозу и пропиваем так 14 дней.
Так как связываете с лекарством пропейте обязательно сорбент.
Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Если вдруг ухудшение тяжело дышать, глотать , вызываем скорую.
На время лечения диета :исключить из пищи мед, грибы, орехи, цитрусовые, шоколад, красное, оранжевое, продукты с пищевыми добавками.
Это продукты гистаминолибераторы, которые усиливают крапивницу. Они вызывают выброс гистамина у всех людей.
Когда вы поправитесь, можно кушать все.