Ифа 4 поколения

Здравствуйте, скажите,пожалуйста,почему информация так разнится? Спрашивала у одних специалистов - говорят, что результат на вич с ИФА 4 очень точен ,начиная с 3 недели( можно полностью довериться и не переживать). Здесь же говорят, что только через 6 недель достоверный результат на 100%. Так ведь в тестах присутствует антиген, который начинает обнаруживаться уже с 3 недели, возможно даже раньше. Так почему же к примеру, анализ не совсем точен через 4 недели?

Отсутствуют
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Для достоверности анализ на ВИЧ нужно сдать через 6 недель от контакта