Уровень хгч в норме?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня задержка месячных 11 дней, последняя менструация была 02.04.2020 , уровень хгч на 10.05.2020 892 Ме/л, нормально ли это для моего срока беременности , или есть вероятность внематочной беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки динамики прогрессировании беременности необходимо посмотреть прирост хгч через 48 часов, в норме должно наблюдаться удвоение. При хгч больше 1000 уже должно появится плодное яйцо в полости матки. Оптимально запланировать узи на 6-7 недели беременности, если ничего не будет беспокоить и прирост будет хороший. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.

Принятый ответ

Наталья, добрый вечер! По одному результату ХГЧ говорить о внематочной беременности не стоит! Вам необходимо сдать ХГЧ в динамике. Прирост за 48 часов в 2 раза говорит о хорошей маточной беременности! Удачи Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте! По одному ХГЧ не судят , вам надо сдать через 48 часов повторно ХГЧ, если он удваивается , то беременность развивается маточная.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормальный уровень ХГЧ.
Больше похоже на обычную маточную беременность.
Можно уже сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наталья отличное ХГЧ, у вас получается срок 5нед 4дня!Когда ХГЧ будет за 1000 можно делать узи! Поэтому теперь контроль ХГЧ каждые 48часов! Повторите 12го числа анализ, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза!

Добрый день! Для ответа на этот вопрос надо повторить ХГЧ через 2 дня и смотреть по динамике. Для развивающейся беременности прирост ХГЧ должен быть примерно в 2 раза за 48 часов. Если меньше то тогда надо разбираться, делать узи. Так как в таком случае есть подозрение на неразвивающуюся или внематочную беременность!

Добрый день. ХГЧ нормальное, но необходимо повторить анализ через 48 часов, если прирост будет вдвое больше, значит беременность развивается хорошо. И можно планировать УЗИ.