Консультация гинеколога /

Уровень хгч в норме? — вопрос №253349

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня задержка месячных 11 дней, последняя менструация была 02.04.2020 , уровень хгч на 10.05.2020 892 Ме/л, нормально ли это для моего срока беременности , или есть вероятность внематочной беременности?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для оценки динамики прогрессировании беременности необходимо посмотреть прирост хгч через 48 часов, в норме должно наблюдаться удвоение. При хгч больше 1000 уже должно появится плодное яйцо в полости матки. Оптимально запланировать узи на 6-7 недели беременности, если ничего не будет беспокоить и прирост будет хороший. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! По одному результату ХГЧ говорить о внематочной беременности не стоит! Вам необходимо сдать ХГЧ в динамике. Прирост за 48 часов в 2 раза говорит о хорошей маточной беременности! Удачи Вам!)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По одному ХГЧ не судят , вам надо сдать через 48 часов повторно ХГЧ, если он удваивается , то беременность развивается маточная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальный уровень ХГЧ.
Больше похоже на обычную маточную беременность.
Можно уже сделать УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья отличное ХГЧ, у вас получается срок 5нед 4дня!Когда ХГЧ будет за 1000 можно делать узи! Поэтому теперь контроль ХГЧ каждые 48часов! Повторите 12го числа анализ, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Для ответа на этот вопрос надо повторить ХГЧ через 2 дня и смотреть по динамике. Для развивающейся беременности прирост ХГЧ должен быть примерно в 2 раза за 48 часов. Если меньше то тогда надо разбираться, делать узи. Так как в таком случае есть подозрение на неразвивающуюся или внематочную беременность!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день. ХГЧ нормальное, но необходимо повторить анализ через 48 часов, если прирост будет вдвое больше, значит беременность развивается хорошо. И можно планировать УЗИ.