Консультация педиатра /

Питание новорожденого — вопрос №2533492

У малыша 1,5 месяца возраст бурление в животе газы, постоянно не может пропукатся плачет, в туалет ходит с трудом раз в 2-3 дня жидкое и кашеобразное желтое, бывает сам вообще не ходит, находится на смешанном вскармливание, смесь симилак Голд, сдали анализы прикрепила ниже подскажите что делать на какую смесь перейти ? Так же даем боботик и биогаю

Педиатр
Здравствуйте
По Копрограмме обнаружения скрытой крови и положительной реакции на белок , говорят о аллергии к белку коровьего молока.

Также заменить смесь, на смесь с полным гидролизом белка - нан антиаллергия,Нутрилон пепти гастро и т д
Переход на другую смесь должен быть постепенный, заменяя по 30 мл в 1 кормление ежедневно
Принятый ответ
Клиент
А как бы с свои молоком можно кормить так же соблюдая диету или лучше пока вводим новую кашу, не кормить молоком вдруг будет реакции что две смеси и еще молоко. А так же по диете какие продукты нужно исключить ?
Клиент
И так же каждое кормление добавлять 30 мл новой каши, или первый день только 1 раз за день добавить в один прием, а на второй день тогда так же только 1 раз в день но уже 60 мл ?
Клиент
И так же каждое кормление добавлять 30 мл новой каши, или первый день только 1 раз за день добавить в один прием, а на второй день тогда так же только 1 раз в день но уже 60 мл?
Педиатр
При ГВ необходимо придерживаться диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины и сои , внимательно читайте составы продуктов, даже следы коровьего молока могут вызывать беспокойство животика
Педиатр
В каждое кормление по 30 мл в 1 день
Во второй день уже 60 мл в каждое кормление
Педиатр
Здравствуйте
По копрограмме абкм подожительна
То есть нужна лечебная смесь: альфаре гастро, нутрилон пепти гастро
Переход прстепенный
В 1 день в каждое кормление 10 мл новой смеси и остальное старой
Во 2 день -20 мл в каждое кормление новой смеси и остальное старой
В 3 день -30 мл в каждое кормление новой смеси и остальное старой и так доводим до нормы
Принятый ответ
Клиент
А как бы с свои молоком можно кормить так же соблюдая диету или лучше пока вводим новую кашу, не кормить молоком вдруг будет реакции что две смеси и еще молоко. А так же по диете какие продукты нужно исключить
Клиент
А как бы с свои молоком можно кормить так же соблюдая диету или лучше пока вводим новую кашу, не кормить молоком вдруг будет реакции что две смеси и еще молоко. А так же по диете какие продукты нужно исключить?
Педиатр
Лучше гв нет ничего и не рекомендую отказываться
Рекомендую диету за исключением молочных продуктов, следы молока, сухое молоко, яйца, сок, говядину
На такой диете рекомендую просидеть до 6 мес, затем постепенно все вводить