Понижены лейкоциты и повышен процент базофилов
Добрый день! Дочери 1,1 год. Сдавали общий анализ мочи и крови перед прививкой от кори. По результатам понижены лейкоциты и повышен процент базофилов, подскажите о чем могут говорит такие отклонения в анализе и можно ли сейчас делать прививку? Результаты анализов прикладываю
Здравствуйте, ребенок накануне не болел?
Здравствуйте, нет. Режется зуб, но температуры при этом нет
Принятый ответ
Вероятно ребёнок перенес ОРВИ , возможно бессимптомно, но кровь среагировала. Если жалоб сейчас нет, прививка не противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений
ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме
Повышены базофилы - возможно перенесли вирусную инфекцию (бессимптомно).
Анализы хорошие.
Если сейчас ребёнка ничего не беспокоит, то после осмотра врача можно ставить вакцину, противопоказаний нет.