Простуда без симптомов, стало ломиться тело
Добрый день! Если описывать ситуацию кратко, то уже около недели у меня простуда без каких либо симптомов. Единственное, что присутствует, так это слабость. Со вчерашнего дня началась сильная ломота в теле. До этого, буквально недавно, лечилась от наружного отита (была грибковая инфекция). Пью цитрин, терафлю, но особо ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, почему простуда длится так долго, да ещё и ломота в теле появилась? Может необходимо добавить, либо сменить лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Кашля нет у вас?
Принимаете иммуномодулирующие или противовирусные препараты?
Сдавали ОАК, СРБ?
Юлия Николаевна, здравствуйте, нет, кашля нет. иммуномодулирующие не принимала т. к. простуда протекала довольно легко
Юлия Николаевна, анализы пока никакие не сдавала.
Сдайте пожалуйста ОАК и СРБ.
Юлия Николаевна, хорошо, завтра тогда сдам анализ и вернусь к вам с результатами.
Да, я буду ждать)
Юлия Николаевна, добрый день! Анализы сдала, жду. Но сейчас всё таки поднялась температура, 37,1
Рек-ую начать прием Т. Антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные+антитела к гистамину аффинно очищенные+антитела к CD4 аффинно очищенные (ЭРГОФЕРОН). РАССАСЫВАТЬ Первые 2 часа – 5 таблеток, через каждые 30 минут, оставшийся промежуток дня разделить еще на 3 приема. На второй и последующие дни 1 таблетка 3 раза в день. До выздоровления.
Юлия Николаевна, подгрузила результаты анализа
По ОАК признаков бактериальной инфекции нет, рек-ую прием препарата, который написала выше
Крепкого здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ, СРБ, чтобы оценить есть наличие воспаления или нет. Если воспаления нет, то прием указанных вами препаратов не нужен.
Евгения Сергеевна, здравствуйте, спасибо. планирую сдать завтра или после завтра, если состояние не поменяется
Принятый ответ
Екатерина,добрый день!
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что вас беспокоит только выраженная общая слабость и ломота в теле?
В течение этой недели не было других симптомов?
Вы не контактировали с инфекционными больными ранее?
Юлия Дмитриевна, добрый день, да. за день или два до заболевания першило горло, потом прошло. с больными скорее всего могла иметь контакт т. к. работаю в открытом офисе и езжу на автобусе.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии
Сдайте анализ крови на ферритин и в12.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?