Консультация терапевта /

Ломота во всем теле и суставах — вопрос №1661251

Примерно дня три назад появилась ломота в теле несильная, поэтому не придала значения, а сегодня ночью ломота усилилась, ночью поднялась температура, поднывает поясница в районе крестца( это место всегда болит когда заболеваю лет с 10), несильно побаливает низ живота, гв завершила недели 3,5 назад.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию вирусная инфекция, сама грудь в норме уплотнения нет, мочеиспускания не нарушено?
- в данном случае необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ крови мочи СОЕ , пейте достаточное количество жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как мочеиспускание? Цвет мочи изменился?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по описанию продромальный период вирусного заболевания. Сейчас увеличить питьевой режим, побольше витамин С, витаминные чаи. Грудь массировать и если надо сцеживать до мягкости, чтобы не образовывались комки. Сделать ОАК + СРБ, ОАМ. Рекомендую обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Ротокан, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. При заложенности носа – препараты на основе морской воды гипертонической концентрации, по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Вероятнее начало вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое: обильное питьё, витамин с 1000 мг / сутки
Мирамистин спрей в горло, нос.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По описанию признаки вирусной инфекции.
Рекомендации к лечению:
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором АкваМарис раза в день,7 дней
Лизобакт по 2 таб 3 раза в дерь, 5 дней.
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Ингаляции с физраствором через небулайзер 3 раза в день, 5 дней
Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38,0

При ухудшении самочувствия, присоединения зеленой мокроты - ОАК,СРБ. Очная консультация врача
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная или урологическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи (строго по правилам - легко найти в интернете).
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.