Саркома матки

Здравствуйте. У мамы выявили саркому, удалены матка и придатки. Направили на кт и МРТ. Прокомментируйте пожалуйста кт и МРТ, есть ли метастазы ?

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, убедительных данных за мтс нет, в настоящий момент показан адьювантный (послеоперационный) режим химиотерапии!

Юлия Витальевна, что такое в малом тазу участок ограниченной диффузии?

Вероятнее лимфоцеле!

Юлия Витальевна, я правильно понимаю, что метастазы накапливали бы контраст и описание было иное?

Диффузия это движение воды и оно нарушается в следствие более вязкой среды, часто при операциях на области малого таза эта причина лимфоцеле, в такой ситуации всегда требуется наблюдение в динамике учитывая необходимость в проведении химиотерапии через 4 курса необходимо сделать контроль!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам пройденных обследований подозрений в отношение метастаз нет. Описаны доброкачественные изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным результатам - данных за вторичные очаги (метастазы) нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По имеющимся данным нет никаких признаков метастазов!
В легких описан пневмофиброз, в малом тазу - послеоперационные изменения
Все хорошо! Болезнь была выявлена и излечена на ранней стадии

Принятый ответ

Здравствуйте

По мрт малого таза описаны изменения в левых отделах, они чётко не интерпретированы врачом рентгенологом. Вам надо очно обратиться к онкогинекологу хирургу, который оперировал и обсудить наблюдать или брать биопсию. По др.отделам подозрительного не описано