Консультация лора /

Зуд и боль уха — вопрос №2533809

Уже давно мучаюсь зудом уха с левой стороны, раньше помогал борная кислота, а тут недели две опять начало чесаться и болеть, пошла к врачу, наружный диффузный отит, прокапала данцил и мазала скимазол 7 дней, зуд прошел, но ухо мокнет, снова к Лору пошла, взала Мазок на грибок, было больно, прописала нитрофунгин закладывать, сейчас ухо иногда чуть чешется ночью и в ухе появилась как болячка и как шарик с жидкостью, страдаю ещё хроническим тонзиллитом, но миндалины мне прочистили, сейчас ещё насморк есть

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Фото размытые и малоинформативны для оценки слухового прохода

Запишите на видео осмотр уха и прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра

Готов ли результат мазка?
Клиент
Анна Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/au8mQqpaWTQJbQ

Мазок жду ещё, немного чувствуется иногда давящая боль небольшая

Детский ЛОР, ЛОР
А если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- воздух со свистом не выходит наружу из уха? Ухо не заложено?
Клиент
Анна Юрьевна, не выходит воздух, ухо слышит, шумов никаких нет, когда вот так выдыхаешь, чуть щёлкнуло только
Детский ЛОР, ЛОР
По фото и видео вижу что слуховой проход достаточно широкий. Кожа обычного цвета. Есть небольшие выделения, вероятно воспалительные массы вместе с серными массами

Прикрепите результаты мазка к вопросу по готовности

Дополнительно вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, Сахар сдавала пол года назад при беременности, завтра глюкометром проверю, взяла на прокат
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепить результат к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, сахар 5,0 натощак
Детский ЛОР, ЛОР
Сахар в норме у вас

Какие сейчас симптомы со стороны уха у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, немного иногда давящая боль внутри уха, но у меня и голова 3 день болит сзади
Детский ЛОР, ЛОР
А ибупрофен купирует боль? Сейчас есть зуд, выделения из уха?
Клиент
Анна Юрьевна, зуда нет, да парацетамол помогает, но боль не сильная, выделений нет, даже просмотрела болячки стала подживать внутри, но Мазок ещё не готов, 4 день пошёл
Детский ЛОР, ЛОР
Боль может быть головной в вашей ситуации и не связаной с ухом

Продолжайте парацетамол и наблюдение
Клиент
Анна Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/Mn-I2mjlwlHFcQ
Детский ЛОР, ЛОР
В Приложенном мазке у вас нормальная микрофлора которая может жить в норме на коже уха, И не требует дополнительного лечения
Клиент
Анна Юрьевна, а стафилококк в 10^5
Детский ЛОР, ЛОР
Данный стафилококк является нормальным и не требует лечения
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Посмотрела ваше ыото и просмотрела файл на видео

Слуховой проход не отечен,есть лёгкая гиперемия,на фоне лечения видимо есть динамика, также есть небольшое колличество выделений

Сейчас можно использовать в лечении кап Ципрофлоксацин по 4 кап 3 раза а день,7 дней

Через 30 мин в ушко мазь Пимафукорт на 1/4 ватного диска на 20 мин в слуховой проход,5 дней

Лечение назначенное врачом продолжайте
Ухо строго берегите от попадания воды, не чешите, не чистите, на период мытья вставляйте вату,смоченную жирным кремом или раст маслом без запаха для водооттталкивания
Приложите результат мазка к вопросу пожалуйста по готовности
Выздоравливайте
Клиент
Марина Гергардовна, https://disk.yandex.ru/i/Mn-I2mjlwlHFcQ
Детский ЛОР, ЛОР
В мазке нормальная флора абсолютно,лечения не требует
Клиент
Марина Гергардовна, а может быть в ухе герпес такой, у меня просто в носу бывает герпес с зудом?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, герпеса в ухе нет точно
Клиент
Марина Гергардовна, получается ничем ухо лечить не надо?
Детский ЛОР, ЛОР
Виктория,почему,выше вам я написала лечение
Просто разговор к тому,что та бактерия,которая обнаружена в мазке не является причиной проблемы