Биохимический анализ крови
Добрый день. Беспокоит снижение белка, креатинина и билирубина в крови. Беременность 19 недель, протекает нормально, до этого все анализы были в норме, токсикоза не было. Из проблем есть только нерегулярный стул. По скринингам тоже все в норме. Подскажите почему может быть снижение данных показателей?
Здравствуйте, прикрепите результаты
Добрый день, Юлия Олеговна, прикрепила
Посмотрела, не волнуйтесь, у беременных это считается физиологическим состоянием за счёт того, что увеличивается объём циркулирующей крови, эти показатели снижены на 40% от норм для не беременных. Однако, так как белок является строительным материалом, в том числе для малыша добавьте в рацион белковую пищу( отварное мясо, творог малой жирности, рыба, бобовые)
Здравствуйте, такое бывает при беременности, добавить в рацион богатую белком пищу, креатинин снижен вследствие увеличения объема крови, это нормально при беременности. Контроль биохимии через 3 нед
Спасибо большое
Лёгкой беременности Вам! ❣️
Здравствуйте! У вас еще глюкоза 5,6 при беременности 5.1 и выше считается высокими. Пересдайте биохимию
Йодамарин 200 мг в сутки пейте
Здравствуйте
Креатинин в норме снижен, за счет увеличения объема крови. Нижняя граница нормы от 35 и выше.
Белок снижается из-за повышенного расхода. Нужно усиленное белковое питание.
По поводу билирубина нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Белок это строительный материал во время беременности.
Он часто снижен. Корректируйте питанием.
Креатинин снижается за счёт увеличения объёма циркулирующей крови во время беременности.
У вас повышена глюкоза.
Если сдавали анализ натощак обязательно обратиться к эндокринологу.
Соблюдайте стол 9.
На фоне диеты измерять глюкозу натощак и через час после еды.
Относительно билирубина нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать билирубин по фракциям прямой и не прямой.
Спасибо большое за рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели могут изменяться во время беременности, старайтесь употреблять достаточное количество белка. А ещё у вас повышен уровень глюкозы, в норме не белее 5,1. Это может быть гестационный сахарный диабет, обратитесь на консультацию к эндокринологу.
Срастбо большое
Здравствуйте!
Белок снижен или недостаточности поступления его с пищей, необходимо пересмотреть рацион питания и добавить в пищу животных белков.
Остальные показатели соответствует норме при беременности.
Кровь сдавали натощак?
Здравствуйте, натощак
Принятый ответ
Тогда вам нужно обратиться к эндокринологу за консультацией. У вас, вероятно, гестационный сахарный диабет
Спасибо, поняла вас.