Красные точки
Здравствуйте, ребёнку 3.5 месяца, две недели назад выписались с больницы , была инфекция мочевыводящих путей, лечили 6 дней цефтриаксоном, на теле заметила мелкую сыпь , ещё в больнице по типу петехии, фото приложу , появились после инъекций, при поступлении оак все в норме
Здравствуйте
Сыпь по всему телу?
При плаче и натуживании у детей бывает такая сыпь. Она проходит самостоятельно со временем. Вероятно, ребёнок плакал и интенсивно сжимался, когда делали инъекции
Екатерина Игоревна, по всему телу , больше всего где нижние конечности , выше пояса немного, это не может быть побочным эффектом от антибиотика ?
На антибиотик может быть как аллергическая реакция . Чаще возникает в день первой инъекции
Но может быть и от натуживания и плача такая сыпь
Принятый ответ
Местно можете нанести цикапласт В5 бальзам или неотанин крем 3 р в день на 7 дней
Здравствуйте
Сыпь появилась на фоне приема антибиотика ? На какой день ?
Мария Алексеевна, на 2-3 день п
Принятый ответ
Я думаю что это аллергическая реакция на антибиотик , такое бывает , сейчас рекомендую принимать 3-4 дня зиртек 10 капель в сутки 1 раз в день
Наружно - неоатанин или фенистил гель 2 раза в день наносить .
Будьте здоровы !