Появилась сыпь

В среду попали в больницу с высокой температурой в четверг начали колоть антибиотики, и где то в воскресенье появилась сыпь в зоне промежности

Нет
29 лет

Принятый ответ

Лидия,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит ,возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора)
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное

Здравствуйте, Лидия

Это проявление пелёночного дерматита. (С антибиотиком не связано)

Подмывайте малыша водой.

Надо минимизировать нахождение в подгузнике.

Не использовать влажные салфетки
Протирать насухо.

В лечении: неотанин крем 3 раза в день и пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней

Всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Пелёночного дерматита проявление
На фоне влажности в памперсе бывает часто
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
В течение дня судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на пеленочный дерматит.
Меняйте подгузник после каждой дефекации или каждые 2-3 часа. После обязательно подмывайте проточный водой, не салфетками, после дефекации с мылом.
Наружно крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Но лечение будет работать только вышеописанной гигиены. Особенно если на фоне инфекции имеется жидкий стул.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пелёнечный дерматит.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузник одевать на улицу и на ночь.
Можно попробовать пока без гормональных мазей.
Неотанин крем или Лостерин крем 2 раза в день 14 дней.
Или судокрем.
Если в течение трёх дней лучше не становится, перейти на пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.

Подмывать водичкой после каждого похода в туалет.

Здравствуйте. У малыша состояние похожее на пеленочный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
может быть и грибок. Развивается на антибиотик. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Если не получится сдать, то Лечение:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
3. Зодак или зиртек 10 дней
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, извините не написала, ребенку всего 3 месяца, как начали делать антибиотики буквально на след день начался жидкий стул (каждые 30 мин по чуть чуть)

Принятый ответ

Все лечение,что написала я от 0 лет!