Консультация педиатра /

Пятно в горле — вопрос №2534154

Добрый день! У меня такая ситуация, ребёнку 2,7 годиков, с сентября ходим в садик, в среду съел ребёнок фундук один, в четверг поднялась температура, появилась сыпь на животике и спинке, начали давать зиртек, на след. День сыпи стало меньше в итоге изчезла, температура спала, далее покраснело горло и появилось беленькое пятнышко, сходили к врачу нам прописали хлорфилипт масляный, обрабатывать горло и сказали что это стафилокок. Можно ли в таком возрасте данный препарат? И стафилокок ли это или что то другое?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !
Нет хлорофиллипт вам не рекомендован в данном возрасте !
Можете сфотографировать пятнышко ?
Скорее всего это стоматит , его можно обрабатывать мирамистин 3 раза в день плюс холисал также после еды наносим с горошину 3 раза в день 5 дней!
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, думаю сфотографировать не получится, но постараюсь позже, сейчас ребёнок спит!
А холивар в нашем возрасте можно?

Педиатр
Да, холисал можно с рождения
С осторожностью так как могут проглотить
А с года разрешено
Клиент
Марина Сергеевна, точно вспомнила, мы им пользовались при прорезывании зубов, а мирамистин с какого возраста можно? Вы Извините что так всё распрашиваю, просто я очень переживаю.
Педиатр
Из-за того что это спрей сама форма спрея с 3 лет !
Сам состав также можно с рождения но мы его не пшикаем в гортань а именно наносим на пятнышко !
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо, значит можно нанести на ватку и обработать пятнышко?!
Педиатр
Да. Все верно !
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо)
Педиатр
Будте здоровы ?
Клиент
Марина Сергеевна, добрый день!
С стамотитом можно купать ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте!
Хлорофиллипт не рекомендуется использовать ввашем возрасте, вероятнее всего у ребенка стоматит, по осмотру горла стафилококк не ставится.

Сейчас можно днлать следующее:
- раствор мирамистина наносите на ватный диск или палочку и обрабатываете пятнышко 3 р/сут после еды
- затем наносите местно холисал гель или калгель, можно 3-5 р/сут
- сильно горячее, пряное, кислое, соленое не кушаем
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, спасибо, большое
Клиент
Дарья Евгеньевна, доброе утро! Со стоматитом можно купать ребёнка или лучше чтобы полностью он прошёл?
Педиатр
Доброе утро! Купать можно
Клиент
Дарья Евгеньевна, спасибо)