Расшифровка мамографии

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять результаты мамографии: ПРАВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА Наличие имплантов:нет Качество выполненного исследования по системе G Рентгенологическая плотность структуры по ACR: D Кожа, область ареолы и соска не изменены. Подкожно-жировая клетчатка без особенностей. Структура ткани железы неоднородна, с преобладанием железистого компонента Интраммарные лимфатические узлы:нет Аксиллярные лимфатические узлы:нет Дополнительные изменения : не выявлены ЛЕВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА Наличие имплантов:нет Качество выполненного исследования по системе G Рентгенологическая плотность структуры по ACR: D Кожа, область ареолы и соска не изменены. Подкожно-жировая клетчатка без особенностей. Структура ткани железы неоднородна, с преобладанием железистого компонента Интраммарные лимфатические узлы:нет Аксиллярные лимфатические узлы:да Дополнительные изменения : не выявлены Заключение Правая молочная железа BI-RADS 2 Левая молочная железа BI-RADS 2

41 год

Добрый день!

Это нормальный результат маммографии.
У Молочной железы высокая плотность - D
Такой тип плотности маммография видит плохо.

Для лучшей визуализации и оценки ткани молочной железы нужно сделать УЗИ.

Виктория Сергеевна, большое спасибо. Подскажите ещё, что означает у одной железы Аксиллярные лимфатические узлы: "да", а у другой "нет"?

Принятый ответ

Это скорее всего опечатка.
Информационной ценности нет