Консультация гастроэнтеролога /

Болит в правом подреберье — вопрос №2139411

Здравствуйте. Болит в правом подреберье. Моча цветом как чай, очень тёмная. Прошла узи брюшной полости, без особенностей. Терапевт говорит что это спазм тонкого кишечника. Боль ноющая. Температуры нет. Неделю назад закончила пить антибиотики. Могли ли они спровоцировать такое? Или что болит? Как лечить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Терапевт
Марина, здравствуйте! Есть ли данные биохимического анализа крови? УЗИ органов брюшной полости?
Клиент
Дарья Андреевна, здравствуйте, есть. Узи не показывает никаких отклонений. По крови: нейтрофилы 6,34, в инвитро это красным выделено. Остальное в норме. По ОАМ: белок 0,186, эритроциты микроскопия >100. Все остальные показатели в норме.

Терапевт
Боль в правом подреберье может быть вызвана правосторонним пиелонефритом, на что так же указывает наличие белка и эритроцитов в моче (с этим и связано изменение цвета мочи, она становится темнее за счет наличия эритроцитов в ней). Что примечательно: при пиелонефрите, как правило, на УЗИ не будет никаких отклонений.
В данном случае при сохранении боли рекомендую прием кеторола по 1 табл (10 мг) и но-шпы 40 мг внутрь (по потребности) - 2-3 раза в день не более 5 дней (можно принимать вместе)
Фурамаг 50 мг 3 раза в день -10 дней
Будьте здоровы!)
Клиент
Дарья Андреевна, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть? Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза. амилаза. ГГТП) выполняли?