Анализы на щитовидку
Здравствуйте, сдала анализы на щитовидку , направил терапевт, делала узи щитовидки , сказали множественные узлы и какая то кисти слева . Сегодня пришли анали Подскажите пожалуйста ,что по ним? Если Т4 0,84 Т3 2,93 Тттг 0,743 Ат тг <0,9 Аттпо 1,53
Нет
29 лет
Добрый день.Т4 снижен, возможно это лабораторная ошибка. Ориентируемся на ТТГ ( он в норме). Пересдайте только ТТГ, Т4.
По поводу узлов, при любых новообразованиях ЩЖ надо сдать анализ крови на кальцитонин, чтобы исключить один из видов рака ЩЖ (медуллярный).
Если есть заключение Узи лучше приложите, в некоторых ситуациях требуется пункция узлов