Повышенный сахар в крови
Здравствуйте! Мне 65 лет, у меня диабет 2 типа. В феврале мне прописали гликлазид 30 мг разово в день, уровень сахара был 6 ммоль\л. Сейчас уровень сахара повысился до 11 ммоль\л. Можно ли увеличить дозу гликлазида до 60 мг, для уменьшения уровня сахара?
Добрый день, кроме гликозида больше ничего не назначали? Должны были начать лечение с метформина ( глюкофаж/сиофор). Или он у вас идет и сверху к метформину добавили гликлазид?
Два варианта, если не принимаете ,то начать прием метформина 850 мг вечером ( при условии,что нет проблем с креатинином по анализам крови)+ гликлазид 30 мг в сутки.
Второй вариант, лечение метформином уже проводится,тогда увеличить гликлазид до 60 мг в сутки
У меня цирроз печени, поэтому дополнительно
назначили тражента.
Принятый ответ
Поняла,тогда тражента 5 мг
Диабетон 60- спокойно можно увеличить.метформин запрещен в этом случае