Терминальный илеит

Здравствуйте, уважаемые врачи! Настигла неприятная проблема. Почти месяца 4 беспокоили периодичные боли в районе живота с правой стороны. С периодичностью боли наращивались. Боли были ноющие, тянущие. Тянет и перестает, тянет и перестает. Пару дней. Потом перерыв - неделя- две все хорошо. И опять.. Сделал множество обследований… -Разные Анализы крови (все показатели в норме) -узи брюшной полости и забр.пространства (абсолютно все в норме) - анализ кала (яйц-глист не обнаружили, ОКИ - не обнаружены, кальпротектин (<30) -гастроскопия (гастрит) -колоноскопия (эрозивный илеит) -биопсия (терминальный илеит) Микро. Кусочки слизистой оболочки тонкой кишки нормального гистостроения с густой хронической круглоклеточной воспалительной инфильтрацией с образованием лимфоидных фолликулов; в одном из кусочков-эрозия. Прописали: альфа-нормикс (3 раза в день) неделю пить Закольфак (3 таблетки утром) месяц пить Тримебутин (3 таблетки в день до еды) месяц пить И нутрифайбер по одной мерной ложке раз в день. Почти месяц меня ничего не беспокоит. Но за последние дни, два дня я опять мучался один день. Боли сильные , и сразу температура небольшая чувствуется, не мерял (чувствую слабость еще) (Важный факт: когда ложусь, или сажусь, боли все проходят) Не понимаю, как это связано С гастритом есть заброс желчи, изжога. Подскажите, похоже ли это на крона? Кал всегда в порядке, 1-2 раза в день Иногда 2 раза в месяц кашицеобразный. Я очень переживаю и хочу вылечиться. Как облегчить боль , когда начинаются приступы? И как убрать эти приступы??? А если крона, это крест На полноценной жизни??? Или все же это не крона??

Нет
26 лет

Добрый день. Для того, чтобы разобраться, в Вашем вопросе, ответьте, пожалуйста, на уточняющие вопросы.
Есть ли возможность прикрепить протоколы гастроскопии и колоноскопии? Есть ли видеозапись колоноскопии?
На каких конкретно возбудителей кишечных инфекции сдавали анализы?
Результат анализа кала на фекальный кальпротектин отображается в вопросе с посторонними символами. Какой результат? Сдавали ли анализ крови на с-реактивный белок? По возможности прикрепите все результаты анализов и исследований.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать