Бурсит периартрит

Колени болят уже 8 дней. С первого дня болезни лечение назначенное терапевтом: уколы мелоксикама 5 дней, компрессы с димексидом, иногда найз. После окончания уколов начала принимать по 1 таблетке в день Диоцереин и продолжила компрессы. Одно колено болит больше, (плохо сгибается, такое чувство что там давление какое-то, дискомфортно распределять вес при ходьбе на эту ногу) , второе вообще не беспокоит, хотя ситуация по УЗИ в них одинаковая. Чем лечить? Что добавить? Прикладываю рентген, узи, анализы крови. Трамв не было, но перед этим складывала дрова на улице, было прохладно. Температуры нет, самочувствие хорошее.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется дообследование выполнение мрт коленных суставов с последующей консультацией ортопеда.
Также рекомендуется дообследование по ревматологическому профилю, сдать ревматоидный фактор, С реактивный белок, антистрептолизин, альбумин, общий белок, мочевую кислоту, Аццп, антитела к виментину и консультация ревматолога вне зависимости от результатов, так как ревматологические заболевания протекают с длительным серонегативным периодом.
По лечению добавить иммобилизация ортезом в дневное время на 3 недели, приём таб. Аэртал 1 таб х 2 раза в день 14 дней, на весь курс приёма таб. Рабепразол 20 мг ежедневно, таб. Мукосат 1 таб х 2 раза в день 2 месяца, местно на область колена гель Долобене 2 раза в день 30 дней.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, здравствуйте, спасибо большое за ответ)

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте , Вам с этим вопросом надо обратиться ортопеду травматологу. До обращения для облегчения состояния здоровья примите Аркоксиа 90мг при болях , сухое тепло в область коленного сустава 20 минут утром 20 минут вечером , кетопрофен гель местно 2-3 раза в день , ограничить физическую нагрузку, димексид 1 ч.л.+ новокаин 3 ч.л разбавить и на 30-40 минут прикладывать в область коленного сустава. Учитывая Ваш возраст и отсутствие травмы рекомендую консультацию ревматолога и дерматолога. Не болейте

Эльбрус Салахдинович, здравствуйте, спасибо большое за ответ.
А эти препараты, которые вы назначили, они лечат или только облегчают ситуацию?

Снимает воспаление и обезболивает. Здоровья Вам

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте ?
В текущей ситуации начните следующее лечение:
?Ограничение физических нагрузок;
?Ношение ортеза (можно приобрести в аптеке или в медтехнике);
?«Диклофенак» (мазь), наносить местно, при болях;
?«Аркоксиа», 90 мг, 1 раз/сутки, 7 дней;
?«Омепразол» (или его аналоги) по 20 мг, 1 раз/сутки, утром, за 30 мин. до еды, 14 дней;
?«Терафлекс Ультра», по 2 капсулы 2 раза/сутки, 60 дней;
? Консультация врача-травматолога-ортопеда.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, спасибо большое, что ответили мне)