Фурункул на лице

Уже как 2 дня появился прыщ на лице, стоит ли беспокоиться.

Тонзиллит синусит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зудит? Болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, болит, мне прописали антибиотики ципролет, в связи с тем, что мазок из зева показал золотистый стафилакок сливной рост. Так вот может мне антибиотик помочь в рассасывания этого фурункула, или все же если он уже созревает то только вырезать.

Обработайте мирамистином 3 раза в день 5 дней.
Местно накладывать мазь левомеколь 3 раза в день 5-7 дней.
Консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть значимый отек и признаки воспаления. Температура тела в норме?
Да, я бы порекомендовала проконсультироваться с хирургом
Пока наносите мирамистин 2 раза в день, 5-7 дней; левомеколь под повязку или пластырь на 2 часа, 2 раза в день, 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, температура присутствует 37 но этотвсе же из за в целом воспалительного процесса в горле и носу, в связи с тем что мазок показал золотистый стафилакок сливной рост. Прописали ципролет, так вот может ли этот препарат помочь в борьбе с этим фурункул ом.

Да, как раз и на фурункул может воздействовать ципролет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, ну вот неделю мне нужно пропить ципролет, так вот, можно ли пока не обращаться к хирургу. Или все таки это обязательно в данном случае.

С фурункулом на лице лучше обратиться, очень часто бывают осложнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, а вот что можно капать или брызгать в нос от золотистого стафилакока?

Можно бактробан местный антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, получается я капаю стафилофаг, брызгаю ирс 19,с этим всем можно бактробан? Это помогает не много пока капаю и брызгаю, но не чего не меняется. хочу обратиться к инфекционисту, он соответственно назначит сдать кучу анализов. так вот, можно ли при приёме антибиотиков идти к инфекционисту или все же обожать. И через сколько после после питья антибиотиков можно обращаться?

Если стафилофаг капаете, то бактробан не нужно.
Вам после лечения нужно сделать контрольный мазок на стафилококк.
После лечения можно сразу обратиться к инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото - признаки воспаления.(процесс созревания). Необходима консультация хирурга.
Сейчас прикладывайте левомеколь 2 р р в день 5-7 дней
Мирамистин 2 р в день 5-7 дней
Нимесил 1 пакетику 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях
Цетрин для снижения отёка 10 мг 1 р в день 3-5 дней
Не тереть,не давить,ничем не греть

Принятый ответ

Здравствуйте. Проконсультируйтесь с хирургом