Консультация гинеколога /

Допплер и шевеления на 25 неделе — вопрос №2534424

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я нахожусь на 25 неделе беременности. 9 октября делала узи в платной клинике ( я каждые 2-3 недели хожу для своего спокойствия ), 15 октября было плановое узи с допплером и цервикометрией в городской консультации. Результаты несколько отличаются от того узи что было 6 дней назад. Особенно меня беспокоят мои кровотоки. Все ли в порядке с ними и хватает ли малышке кислорода? Так как последние три дня шевеления стали менее выраженные как будто, было пару дней что прям пиналась, а сейчас лишь бульканья какие то ощущаю несильные. Пью кардиомагнил 75 для профилактики, назначал гематолог ( тк в анамнезе была одна замершая беременность и одна беременность с пороком развития, индуцированный выкидыш на 13 нед ) Пожалуйста расшифруйте мои два узи, может на что то обратить внимание.

Возраст: 32

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ребенок уже сформированный, на его шевеления зависят от погоды, атмосферного давления, вашего самочувствия и настроения…то есть как и у вас, в один день хочется активничать, а в другой - полежать.
По приложенным узи повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте

Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое ❤️
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будьте здоровы и поменьше переживайте!
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, никаких отклонений нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, объясните пожалуйста, почему pi артерий маточные и пуповины в двух узи с разницей меньше недели отличаются? Какие референсы? То есть с кровотоками все в порядке? Я зря переживаю
Гинеколог
Да всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам обследования у вас все в норме , отклонений не выявлено .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, объясните пожалуйста, почему pi артерий маточные и пуповины в двух узи с разницей меньше недели отличаются? Какие референсы? То есть с кровотоками все в порядке? Я зря переживаю
Акушер, Гинеколог
нормы для артерии пуповины :
23 недели : 0,906 - 1,472 ( у вас 0,97 )
24 недели : 0,889- 1,446 ( у вас - 1,02 )
Вы зря переживаете , у вас все хорошо , ребенок двигается , шевелится , это тоже может отражаться на показателях , изменение погоды также .
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо огромное за такой полезный ответ ❤️❤️❤️
Клиент
Инна Анатольевна, а можно еще для 25 недели написать ??
Акушер, Гинеколог
25 недель : 0,87 - 1,420. Зря не переживайте , если будут выявлены на узи или доплере изменения , доктор обязательно это озвучит и напишет в заключение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все хорошо у вас по Узи, кровотоки в норме.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, объясните пожалуйста, почему pi артерий маточные и пуповины в двух узи с разницей меньше недели отличаются? Какие референсы? То есть с кровотоками все в порядке? Я зря переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно показатели кровотока изменяются, вы в течении дня можете сделать несколько раз узи и они будут разные, также как и частота сердечных сокращений.
Для каждого срока свои нормы. Если по узи будет патология, доктор это говорит.
Будьте спокойны.
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Допплерометрические показатели по УЗИ в пределах нормы, волноваться не стоит, гипоксии у ребёнка нет, в Вашем сроке беременности количество шевелений в день может быть не постоянным,рекомендую Вам больше гулять на свежем воздухе.