Ферритин 32, как повышать

Ферритин выше 32 не поднимается, что пить и сколько времени. В анамнезе была жда. Сейчас высокий холестерин.

57 лет

Здравствуйте, ферритин выше 30 нг/мл согласно клиническим рекомендациям не является железодефицитом и не требует сам по себе ферротерапии. Дополнительно можно сдать коэффициент НТЖ. Если он выше 19%, то железодефицита точно нет.

Спасибо! А если Ферритин снизится до 20, что пить?

Тардиферон 80 мг 2 раза в день

Сколько месяцев пить? А бады не рекомендуете? А Сидерал форте? Солгар легкодоступное железо?

Месяц пьете, далее оценка по гемоглобину , коэффициенту НТЖ и ферритину. БАДы в клинических рекомендациях не прописаны.