Анализы при беременности

Добрый вечер. Беременость 16 Нед и 3 дня. 2 день признаки орви: несильная боль в горле, сегодня болит голова. Максимальная температура 37.1 была, обычно ниже. Сегодня сдала общий анализ крови, результат прикрепляю, также мочу и биохимию от 8.10. Подскажите пожалуйста по результатам и к какому специалисту обращаться? Сейчас лечусь: пью много чая с лимоном, полоскаю горло раствором ромашки, в нос аквамарис плюс. Нет ли угрозы для беременности?

26 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, добрый вечер. Прикрепила

Виктория, по анализам ничего критичного нет. Лейкоциты, нейтрофилы по верхней границе нормы, при беременности это нормально. Снижен белок, старайтесь включать в рацион больше белковой пищи. ОРВИ в легкой форме на малыше никак отразиться не должно. Если в течение 5-7 дней улучшений не будет, консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо ??Лидия Владимировна,

Рада помочь, Виктория!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, добрый вечер. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь спокойная, лейкоциты немного повышены, но они и при беременности в принципе повышены, проветривание, орошение носа полевым раствором, при температуре парацетамол. Остальных анализов не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый вечер. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по симптомам орви у вас протекает в лёгкой форме, у вас 2 триместр и вирусные инфекции как правило не дают осложнений беременности в данном сроке, так как плацента сформирована и надежго защищает ребёночка. По анализам сейчас посмотрю, пока их не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Алексеевна, добрый вечер. Прикрепила

Увидела. По анализам никаких значимых сдвигов нет. Все в пределах нормы для беременных. Продолжайте туалет носа, обильное тёплое питье, можно рассасывать лизобакт 3 раза в день, полоскать горло шалфеем,ромашкой. При повышении температуры парацетамол или нурофен. И рекомендую проконсультироваться с терапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом у Вас все неплохо
Угрозы для беременности нет, не переживайте

Если орви не пройдет за 7-10дней,тогда консультация терапевта очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо ??

Выздоравливайте ?

Увидела, снижен белок, подключите богатую белоковую пищу, то что снижен креатинин, это из за увеличения общего объёма крови, моча в норме. Ничего критичного нет. Если будет хуже, то к терапевту. Для малыша угрозы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Сергеевна, да, уже включала в рацион больше мяса, рыбы (обработанной термически), яйца, творог и т д

Значит все будет хорошо ❣️

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо ??

Здравствуйте, лейкоциты повышены в норме для беременных, срб в норме антибиотик вам не показан. Пока только симптоматическая терапия. Можно обратиться к терапевту для коррекции лечения при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо ??

Здравствуйте! Анализы крови у Вас хорошие, необходимо кушать побольше белковой пиши, так как общий белок низковатый для беременных. Старайтесь много пить жидкости, подключите дополнительно витамин с, увеличьте дозу витамина Д, быстрее выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо ??
Подскажите пожалуйста, я сдала ещё по направлению уролога бак пасев мочи (т к в моче эритроциты были, назначили канефрон), ещё жду результат. Как его расшифровать?