Рецепт на лекарства

На днях иду к эндокринологу, подскажите, могу ли я просить выписать мне рецепт на препараты для похудения или их назначает врач когда сам считает это нужным и сама я просить об этом не могу?

Нет
23 года

Здравствуйте. Конечно просить Вы можете абсолютно всё что угодно. Особенно потому что препараты для похудения выписываются при ожирении только по желанию пациента. Врач может даже забыть спросить хотите ли вы похудеть не только на диете на препаратах. Но решать Нужен ли вам препарат или нет Будет врач, и какую именно препарат. Потому что нужно смотреть показания и противопоказания

Дарья Александровна, спасибо вам за ответ )