Бронхиальная астма
Здравствуйте, мне ставят диагноз бронхиальная астма пульмонолог. При этом выписывает Симбикорт,на два месяца и наблюдение у терапевта. Пришла к терапевту она мне сказала что мне не поставлен ещё диагноз т. К. , пульмонолог написала в рекомендациях придти через 2 месяца, для подтверждения диагноза. Стоит ли тогда мне употреблять симбикорт для асматиков если диагноз как я понимаю мне не поставлен. Хотя спирография показывает что астма присутствует. И задыхаюсь я с начала апреля .
Здравствуйте. Если для пульмонолога данных не достаточно для постановки диагноза, нередко назначается пробная терапия, например Симбикорт 160/4,5 мкг. Если хрипы и одышка пройдут, это Бронхиальная астма.