Консультация терапевта /

Плохо себя чувствую,разные боли — вопрос №1979328

Головокружение и нечеткость зрения дереализация,как будто с ума сойду.Рассеяный и невтимательный стал.Скачки давления бывают и тахикардия,но приходят в норму.Чувство страха смерти постоянно.Колющие и жгучие и тд разного характера боли в области груди в разных местах точечно,в шее мы спине. В районе солнечного сплетение и левее постоянно тяжесть чувствую и дискомфорт.Болит шея сзади,есть шейный хондроз.Хрустит постоянно её хочется повернуть и чтобы прохрустела.Чувствую приливы жара к лицу и в нос. Уши лицо горит.Глаза капилляры полопались немного. Постоянно в тревоге и стрессе за свое здоровье. Делал несколько раз экг там только нарушение внутрижелудочковой проходимости и узи сердца пролапс митрального клапана.
Кровь сдавал месяц назад,все в норме,чуть завышен был билирубин.Проверился и был у миллионна кардиологов.Ничего не говорят, вегетативная дисфункция и тд. Узи сосудов шеи сделал,все в норме. Нехватка воздуха,недоволен вдохом через нос. Узи брюшной полости хлопья в желчном немного были и поджелудочная признаки умеренно выраженных диффузных изменений печени,поджелудочной железы по типу липоматоз. Не знаю короче что делать с ума схожу,боюсь что сердце или еще что-то там

Возраст: 23

Хронические болезни: Плоскостопие,шейный остеохондроз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрипите самые последние обследования и анализы.
Холтеровское могиторирование экг делали?
Уровень ферритина,витамина Д проверяли?
Часто ли бывают стрессовые ситуации,режим труда и отдыха соблюдаете?
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, холтер 1,5 года назад делал все в норме. Анализы месяц назад сдавал в норме. Постоянно в стрессе,переживаю насчет сердца и тд.
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас.Описанные Вами жалобы очень похожи на тревожно-депрессивное расстройство и это требует лечения препаратами у психотерапевта.Очень часто болезни психического характера переносятся гораздо тягостнее,нежели чем соматические.Поэтому их нужно и важно лечить.
Желаю Вам скорейшего выздоровления
Клиент
Александра Сергеевна, подскажите,а холтер надо новый делать или можно нет?Повторил узи сердца недавно на всякий, кроме пролапса ничего нет
Терапевт, Кардиолог
Если есть перебои в работе сердца,приступы беспричинной тахикардии,можно повторить.Но я предлагаю,что он снова будет в норме.И это хорошо.Лучше не терять время и обратиться к грамотному психотерапевту
Клиент
Александра Сергеевна, прикрепил новое исследование по холтеру, можете посмотреть пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,просмотрела результат холтеровского мониторирования.Он хороший.Значит по поводу сердца переживать не стоит.Нужно обратиться к грамотному психотерапевту и подобрать лечение
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это тревожно- депрессивное расстройство, гипервентиляционный синдром другими словами психомоторика Вам необходимо обратится к психотерапевту, в данном случае эффективны антидепрессанты.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
У вас проявления тревожно- депрессивного синдрома.
Вам необходима консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожного состояния.
Требуется консультация психотерапевта.
Показан приём успокоительных средств.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепил исследование по холтеру новое,можете посмотреть ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному синусовый ритма
признаки АВ-блокады 1 степени
количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
требуется динамическое наблюдение 1 раз в год.
Лечение не требуется.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, посещали ЛОРа? Препараты какие принимаете? Диету соблюдаете? Нужно смотреть анализы на ключевые дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а с сердцем все нормально? Экг несколько раз делал блокада только левой ножки пучка гиса и на узи пролапс только.Узи сосудов шеи в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Трекрезан на 2 недели, это адаптоген, действует через иммунитет.