Консультация маммолога /

Прыщик на ареоле — вопрос №2272916

Здравствуйте на ареоле вылез прыщик внизу болит что это такое как лечить от чего это я в панике очень переживаю

Возраст: 26

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете сделать фото лучшего качества?
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
это железа Монтгомери
обработайте хлоргексидином 2 раза в день и не давите.
Клиент
Виктория Сергеевна, а от чего?
Клиент
Виктория Сергеевна, воспалилась?
Онколог, Терапевт, Маммолог
от пота, трения
ничего страшного. пройдет
Клиент
Виктория Сергеевна, я в панике очень переживаю
Онколог, Терапевт, Маммолог
Так бывает
Это не приводит к каким-то последствиям
Клиент
Виктория Сергеевна, это опять я ,я так переживаю это правда железа воспалилась а то я уже всего начиталась вплоть до рака
Онколог, Терапевт, Маммолог
это не рак и в рак не перерождается
Клиент
Виктория Сергеевна, вообще переживаю не могу
Онколог, Терапевт, Маммолог
Примите новопассит по 1 т 3 раза в день
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте сегодня утром увидела что там по середине как будто дырочка какая то ,боли как вчера уже нет,если трогать чуть чуть больно
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте я опять в панике ,уже на счёт того что я от груди не отстану, начала её сегодня трогать ,осматривать,нажала на сосок ну прям упорно так и вышла жидкость как молозиво,я в панике,больше недели назад был половой акт с мужем закончил в меня, месячные начались на сл день, тест дешевый отрицательный
Клиент
Виктория Сергеевна, ответьте мне пожалуйста
Клиент
Виктория Сергеевна, простите за настойчивость но я жду вашего ответа
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Похоже на воспаление железки Монтгомери

Наносите дважды в день в течение 7 дней мазь Супироцин или Банеоцин
Клиент
Владислав, это не опасно?у меня такое в первый раз,я в панике
Онколог, Маммолог
Это совершенно не опасно
Все пройдёт бесследно
Клиент
Владислав, а от чего воспаление?
Онколог, Маммолог
Это достоверно неизвестно
Клиент
Владислав, тесть можно выдохнуть не опасно?
Онколог, Маммолог
Да
Наносите мазь, как написал выше
Клиент
Владислав, это опять я ,я так переживаю это правда железа воспалилась а то я уже всего начиталась вплоть до рака
Онколог, Маммолог
Это не рак даже близко
Клиент
Владислав, здравствуйте сейчас утро увидела что там как будто дырочка по середине стала ..что это такое,боли уже такой нет чуть болит если трогать
Онколог, Маммолог
Используйте мазь как написал выше
Ничего страшного нет
Клиент
Владислав, это точно не рак ?
Онколог, Маммолог
Избавляйтесь от выраженной ипохондрии!
Откуда такие мысли в таком возрасте?!
Клиент
Владислав, незнаю просто вдруг что читаю интернет а там всегда сразу это слово
Онколог, Маммолог
Я высказал свое мнение выше.
Мне добавить нечего
Клиент
Владислав, извините ещё раз спрошу ,сейчас обрабатывала ареолу нажала на сосок вышло типо молозолива..я опять в панике
Онколог, Маммолог
ничего страшного нет
Клиент
Владислав, это разве норма?
Онколог, Маммолог
при надавливании - да
не нужно ничего давить
избавляйтесь от ипохондрии и тревожного расстройства
Клиент
Владислав, а когда просто так вытекает это уже не норма?
Онколог, Маммолог
это очень абстрактный вопрос
нужно разбираться по факту
Клиент
Владислав, совсем капля вышла и больше нет
Онколог, Маммолог
ответил выше
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально воспаление бугорка Монтгомери. Местно наносите ьанкоцин или супироцин в течение 2 раза в день в течение недели. Пройдет не переживайте.
Клиент
Рустам Гамирович, просто такое первый раз я и запаниковалаа,вдруг что то серьёзное сразу..
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Не переживайте. Такое иногда бывает никакой опасности не несет.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо,надеюсь все пройдет)
Клиент
Рустам Гамирович, это опять я ,я так переживаю это правда железа воспалилась а то я уже всего начиталась вплоть до рака
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Никакого рака нет, не накручивайте себя на то чего у вас нет. Все хорошо. Не переживайте.
Клиент
Рустам Гамирович, я сегодня нажала на сосок ,вышла капля прозрачная я опять в панике ,больше недели назад был половой акт с мужем кончил в меня, месячные начались на сл день, сейчас 5 дней до овуляции ,я незнаю что это такое но я не могу ни о чем не думать кроме как об этом
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прозрачные выделения при нажатии на сосок могут быть это вариант нормы.
Клиент
Рустам Гамирович, они может и были раньше я не нажимал а щас не могу от груди отстать ,даже работать не могу накрутила себя про выделения что это рак
Клиент
Рустам Гамирович, у меня эту грудь дети плохо Сосали я с ней мучилась всегда молоко долго из неё шло
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничего подозрительного в отношение онкологии нет. Оставьте грудь в покое
Клиент
Рустам Гамирович, я её наверное намяла за день болит ничего страшного?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничего страшного.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Это вероятно воспалилась железа Монгомери. Обрабатывайте это место бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день. Можно местно прикладывать мазь Левомеколь тоже два-три раза в день. Если боли усилятся очно Обратитесь к врачу маммологу
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото похоже на воспаление бугорка Монтгомери. Можно использовать Банеоцин или Хлоргексидин.
Клиент
Андрей Владимирович, сегодня болит не так уже, когда только дотрагиваешься чуть чуть ,и ещё увидела как будто там какая то дырочка что это может быть?
Онколог, Хирург, Проктолог
Возможно был небольшой абсцесс, который вскрылся самостоятельно.
Клиент
Андрей Владимирович, тесть ничего страшного нет?
Онколог, Хирург, Проктолог
ничего страшного нет
Клиент
Андрей Владимирович, я просто как обычно начиталась всего, а там везде все пишут про рак сразу,и переживаю
Клиент
Андрей Владимирович,я сегодня нажала на сосок ,вышла капля прозрачная я опять в панике ,больше недели назад был половой акт с мужем кончил в меня, месячные начались на сл день, сейчас 5 дней до овуляции ,я незнаю что это такое но я не могу ни о чем не думать кроме как об этом
Онколог, Хирург, Проктолог
Отделяемое из соска может быть в норме.
Клиент
Андрей Владимирович, оно может и было но я не нажимала же а сегодня надо вот было,и все уже про рак начиталась
Онколог, Хирург, Проктолог
Не думаю, что есть какая -то проблема. Если так переживаете сделайте УЗИ молочных желез.
Клиент
Андрей Владимирович, его надо делать в какой день цикла ведь?или может сдать кровь на пролактин?
Онколог, Хирург, Проктолог
лучше на 3-6 день