Консультация ветеринара /

Французский бульдог — вопрос №2534799

Здравствуйте, завели собачку французский бульдог, щенку 2,5 мес, у меня это первое животное, и я может многое не понимаю, но от щенка очень сильно пахнет, не знаю такой аромат, но в простонародье говорят псиной
Я его помыла, не смогла без этого, но голову не трогала, вроде как тело не так стало пахнуть, но всё равно как то не то
А вот голова, рот, сильный аромат
Даже погрызет носки или тапки и от них несет

Еще у него аллергия, на голове коросточки, и возле глаз кВ,но мне его передали уже с ней, сказали ребенок уронил яйцо варчненое, и собака подобрала
Корм посоветовали проплан пурина для средних собак
Я готова покупать хороший корм давать какие то лекарства чтобы щенок был в порядке и вкусно пах
Это вообще возможно?

Хронические болезни: Не выявлено

Ветеринар
Здравствуйте, Анастасия!
Запах у французских бульдогов может возникать по разным причинам. Часто он связан с кожными проблемами или аллергиями. Коросточки на голове и вокруг глаз могут указывать на дерматит или пищевую аллергию.
Мыть щенка — это хорошо, но важно делать это не слишком часто, чтобы не нарушить защитный слой кожи. Что касается корма, Pro Plan — хороший выбор, но стоит обратить внимание на конкретную формулу для щенков с чувствительной кожей или аллергиями.
Можно применить специальные шампуни и добавки для улучшения состояния кожи и шерсти. Также стоит рассмотреть возможность теста на аллергию, чтобы выяснить, на что конкретно реагирует ваш щенок.
При должном уходе и правильном кормлении ваше животное будет чувствовать себя лучше и уйдут неприятные запахи.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ, завтра обратимся к врачу, чтобы действительно взял анализы

Клиент
Подскажите пожалуйста, что вы скажите про pure luxe
Grain free holistic?
Ветеринар
Pure Luxe и Grain Free Holistic – это оба корма, которые позиционируются как высококачественные и подходящие для кормления собак и кошек.
Pure Luxe предлагает натуральные ингредиенты, богатые витаминами и минералами, что делает его хорошим выбором для владельцев, которые хотят сбалансированное питание для своих питомцев. Он содержит мясо, овощи и фрукты, что способствует поддержанию здоровья и энергии.
Grain Free Holistic ориентирован на кормление животных без злаков, что хорошо для питомцев с чувствительным пищеварением или аллергиями. Такой состав помогает избежать возможных проблем, связанных с зерновыми продуктами и сочетает в себе широкий спектр нутриентов.
Оба корма имеют свои преимущества и ориентированы на здоровье питомца.
Оба корма имеют высокое качество
Ветеринар
Также есть хороший сбалансированный корм Монж
Ветеринар
Здравствуйте. Для начала необходимо провести очный осмотр. Возмодно дополнительно понадобится сдать какие-то анализы или сделать УЗИ брюшной полости.
Запах из пасти может быть связан с заболеванием ЖКТ, неподходящим рационом и тд.
В принципе, от щенков пахнет несколько иначе и более интенсивно, чем от взрослых собак. Но если имеется пищевая аллергия, пищевая непереносимость, то запах от кожи, шерсти, из пасти может быть сильный и не приятным.
Также нельзя исключать паразитов (экто- и эндопаразиты).
В первую очередь нужен очный осмотр.