Этацизин перед рча
Здравствуйте пила таблетки этацизин из за желудочковой экстрасистолии. Помогал очень хорошо.Сейчас назначили рча. Пока перестала пить тк нужно сделать холтер. Аритмия в полной мере вернулась опять. Можно ли после того, как сделаю холтер опять начать пить этацизин ,до операции 2 недели.За сколько до операции нужно перестать пить этацизин?
Здравствуйте!
Да, конечности, можете возобновить прием этацизина. Отмените его за 2 суток до госпитализации, он быстро выводиться из организма.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Марина Олеговна, подскажите еще по холтеру ночью было снижение пульса до 32. Я пила фенибут на ночь мог ли он так повлиять, на прошлом холтере этого не было. Я правильно понимаю ферибут и этацизин лучше не применять вместе
Да, фенибут может немного снижать пульс. В принципе фенибут и этацизин совместимы, они назначаются вместе. Но, если есть чрезмерное снижение пульса, то фенибут лучше не принимайте.
Здравствуйте
Данные препараты принимать необходимо до рча.
На данный момент не рекомендую отменять.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте!
Вы можете спокойно возобновить приём препаратов до рча. Так как качество жизни для пациентов максимально важно! На результаты рча и саму процедуру приём препарата не повлияет. Не беспокойтесь!
Доброе утро!
Да , сейчас можно снова возобновить прием этацизина . , это эффективный и безопасный препарат для лечения аритмии
Перед проведением РЧА достаточно отменить этот препарат за 1 сутки , раньше не отменяйте !
На проведение РЧА он не влияет
Да , Вы правильно понимаете фенибут и этацизин лучше не применять вместе, так как при совместном приеме может Быть избыточное снижение пульса
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста. Я еще немного сомневаюсь по поводу рча ( боюсь процедуры) в моем случае 23000 экстрасистол. На этом холтере 16000. Я так понимаю, что такое количество уже не снизится? Я просто думала может пить всю жизнь этацизин, но врач как то настаивает на рча. По эхо только пролапс
Принятый ответ
Доброе утро!
Этацизин , как и все антиаритмические препараты, имеет много побочных эффектов.
Поэтому , постоянно принимать его не безопасно !
Ваш врач и Вы приняли правильное решение!!
Нужно сделать РЧА , это эффективное и безопасное лечение в данном случае!
Необходимо устранить аритмогенный очаг в миокарде !
После этого не будет необходимости принимать регулярно антиаритмические препараты
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ??
Юлия Владимировна, спасибо ♥️
На доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь ??
Здравствуйте!
После холтеровского мониторирования возобновите приём этазицина.
Можно принимать данный препарат до самой процедуры РЧА, на результат РЧА никак не повлияет.