Расшифровка анализа крови
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли в данном анализе крови бактериальная инфекция? RBC (эритроциты) 4.87 * 10^12/л MCV (средний объём эритроцитов) 80.5 фл HGB (гемоглобин) 135 г/л MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроцитах) 27.8 пг RDW-SD (стандартное отклонение размера эритроцитов) 37.6 фл HCT (гематокрит) 39.2 % PLT (тромбоциты) 284 * 10^9/л WBC (лейкоциты) 11.58 * 10^9/л Лейкоцитарная формула Палочкоядерные нейтрофилы 2 % NEUT (сегментоядерные нейтрофилы) 28.00 % LYM (лимфоциты) 60.00 % MONO (моноциты) 7.00 % EO (эозинофилы) 3.00 % СОЭ 3 мм/ Анализ ребенка 4 лет. Дело в том, что младшего ребенка 9 месяцев положили в стационар с односторонней пневмонией в лёгкой форме. Старший ребенок дома, есть небольшой кашель и небольшой насморк. У педиатра были, дыхание чистое, сдали анализы. И по результатам этих анализов сказали, что нужно пропить курс антибиотиков на всякий случай. Смущает данная формулировка, т.к. не хочется просто так давать препараты. Младший ребенок готовится к выписке, находится 7 дней. За данный промежуток времени состояние старшего ребенка не ухудшилось.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
По анализу нет данных за бактериальную инфекцию, если у ребенка самочувствие улучшается. Я не вижу показаний для аб
Яна Алексеевна,