Чувствую аритмию
Добрый вечер! Вот уже третий день постоянно чувствую "перевороты" сердца... их очень много, периодами, но практически каждую минуту... ( бывают долгий пертод когда вме нормально, а бывает период, что прям постоянно). Вчера сделала узи- все в норме, но во время узи я не чувствовала ничего... до этого эпизода - 1.5 месяца назад такое было - была у кардиолога, делала экг и холтер, но там тоже не поймали... врач выписала небилет, но у меня низкое давление и я побоялась его принимать... помогите, подалуйста! Что делать? Идти к кардиологу снова? Или это может быть на фоне тревожности повышенной? Какое лекарство принять можно без последствий сейчас? Волокардин можно?
Здравствуйте. По УЗИ сердца структурно норма. По холтеру редкая одиночная экстрасистолия. Экстрасистолы есть у всех людей, и у здоровых тоже. В данной ситуации они не опасны. Щитовидную железу проверяли? Рекомендуется сдать анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, витамин Д и электролиты. Принять для успокоения можно в каплях корвалол или валокордин.
Наталья Викторовна, гормоны щитовидки в норме. А то что я сейчас чувствую их постоянно - это не опасно?
Не опасно, скорее всего это на фоне тревожности. Также можно попить курсом МагнеВ6
Наталья Викторовна, а еще вопрос про небилет - при оем пульсе где-то 90 уд.в мин, и низком давлении нужно ли его принимать? Давление 100 на 70 примерно всегда может чуть выше, может чуть ниже... небилет понижает же еще? И подскажите, разница между верхним и нижним давлением бывает маленькой ок.20 - это чем обусловлено и опасно ли?
Принятый ответ
Разница между давлением не опасно, бывает из-за жёсткости сосудов. Небилет при давлении ниже 100/70 не принимайте, если выше 2,5 мг можно принять
Добрый день, Ирина
Да , конечно , Валокардин можно
Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь ??
Юлия Владимировна, давление примерно 100/80, пульсмэ в основном 85-95. Я предполагаю, что это мое тревожное расстройство обострилось, но пугает что часто эту аритмию чувствую... хотя когда начинаю отвлекаться проходит вроде...
Подскажите еще, пожалуйста, мне кардиолог выписала небилет, но он снижает давление, а оно у меня и так низкое, я не стала его принимать, но пульс надо же как то урядить?
И еще она мне поставила НК0 и ХБП 2? Что это и как вылечить)))?
Ирина , НК0 это значит что недостаточность кровообращения 0. , это хорошо , значит у Вас нет недостаточности кровообращения!!
ХБП 2- это хроническая болезнь почек !
По этому вопросу нужно консультироваться с нефрологом , это профильный специалист в этой области.
Небилет нельзя принимать , он снизит давление еще больше и на этом фоне еще больше повысится пульс. , это такая реакция организма !
Для нормализации пульса и в качестве антиаритмического препарата советую Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он уменьшает тревожность
Юлия Владимировна, спасибо! А еще , подскажите, у меня по аналищу немного повышен холестерин - поможет ли снижение веса от этого, или статины в ближайшем будущем не избежать?
Прежде всего нужно снизить вес !!
Обязательно Диета с ограничением продуктов животного происхождения .
Статины нужны только при доказанном атеросклерозе , что бы это исключить нужно сделать уздг сосудов шеи
Юлия Владимировна, по узи в прошлом году все было нормально. Надо переделать узи, наверное... хбп мне поставила кардиолог по анализу креатинина - 78, хотя в референсах он в пределах нормы... такое может быть?
Спасибо вам за ответы:)
Принятый ответ
Креатинин в норме. , значит никакого ХБП Быть не может !!
Это ошибочный диагноз!!!
Узи актуально в течение 1 года , советую повторить в динамике