Сдали анализ на кошку,можно ли заводить при таких результатах

Хотим завести кошку, но боимся аллергии, у ребенка 9 лет. т.к есть аллергия на березу и дерматит (врачи говорят контактный, а может и пищевая на молоко). Сдали анализ(кровь из вены). Кошка эпителий 0,28. А вот второй Кошка перхоть 0.88. Что это значит, есть аллергия?

Нет
36 лет

Это значит есть сенсибилизация, но это не равно аллергия. Если были реакции при контакте с кошкой тогда не стоит. Если не было можно попробовать контактировать, сходить в котокафе и т.д
Если реакций не будет можно пробовать заводить котика. Но к с сожалению со временем реакция может проявиться. 100% гарантии нет.

На молоко вы скорее всего уже переросли аллергию. От березы есть лечение асит, препарат сталораль. Проходите лечение? В детстве можно полностью избавиться от аллергии

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать