Покраснение глаз у ребенка
Добрый вечер! Ребенок 3,7 года , покраснели нижние веки со внутренней стороны. Заметила что стала тереть глазки. В одном из глаз, увидела какое то как выделение плавало желтенькое. По утрам в уголках глаз тоже есть засохшие корочки. Были у детского офтальмолога, сказала есть конъюнктивит. Выписала офтальмоферон и сингицеф. Офтальмоферон ребенок ни в какую не соглашается больше капать, ей сильно щиплет глаза. Сигницев прокапали сегодня третий день. Выделей уже нет, но веки все равно сильно красные. Что делать?
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото глаз ребёнка
Фото загрузила
Увидела. Просмотрела. Ответила ниже.
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста в хорошем качестве
Фото загрузила
Посмотрела.
Сигницеф капайте дальше по 1 кап 4 раза в день ещё полных 4 дня (7 дней всего).
И добавьте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней
Фото просмотрела, глаза ещё воспаленные. Нужно продолжать лечение. Трех дней мало.
Но подкорректировать надо, конечно.
Офтальмоферон не нужен! Капли без доказанной эффективности и действительно, они щипят.
Нужно капать Бактавит или Пикторид ( это анестетик, он будет усилиыать действие антибиотика) 4 р в день , через 5 минут после них ваши антибактериальные капли Сигницеф 4 р в день, курс бактавита на 5 полных дней , а сигницефа тогда получается на 4 полных дня, тк 3 дня вы уже прокапали ( антибиотик нало капать 7 дней ).
Выделения убирайте ватным диском, смоченным тёплой кипячёной водой перед закапыванием капель.
Будьте здоровы!
Добрый день! Тут еще советуют добавить визаллергол. Что это? Стоит? Или лучше бактавит все таки
Принятый ответ
Не надо пока, считаю. Достаточно двух капель, которые писала выше. Выздоравливайте!
здравствуйте. я бы оставил сигницеф до 7 дней. добавьте визаллергол дважды в день недельку