Тряска ноги у месячного мальчика
Левая нога трясется несколько секунд в прямом положении Бывает в спокойном положении, бывает при плаче Заметила что левая нога чаще чуть выпрямление чем правая и бывает загибает чуть к внутренней стороне как будто парез Но такое состояние не всегда
Здравствуйте, ознакомилась с приложенным фото, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Но если отталкиваться от описания, нельзя исключить физиологический тремор, он часто бывает у таких малышей, обычно более выражен в период усталости, перевозбуждения, голода.
https://disk.yandex.ru/i/pxOVoHJCO8xeSg
Прошло ?
Принятый ответ
Ознакомилась, если отталкиваться от приложенного видео как указала выше нельзя исключить физиологический тремор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы максимально помочь разобраться в Вашей ситуации, загрузите, пожалуйста, видео с волнующими моментами в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра дополнительным сообщением. Опишите как протекали беременность и роды.
Цнс у меня был
Короткая шейка матки
Родила на 38,1 сама без анестезии без осложнений
Однократное обвитие было
Желтушка
Посмотреть или скачать файл «IMG_0504.mov» https://disk.yandex.ru/i/pxOVoHJCO8xeSg
Посмотрела видео-это проявления тремора нижней конечности. Чаще всего, тремор связан с перенесенной гипоксией/кислородным голоданием в период беременности или в родах. В целом,детки хорошо восстанавливаются за счёт огромных компенсаторных возможностей организма на первом году жизни. Обычно рекомендуется наблюдение у детского невролога. Вероятнее всего, потребуется проведение общего массажа.
Обращалась к массажисту она сказала
Что таким маленьким
1 месяц и неделя ребенку
Массаж не делают, только поглаживание снизу вверх
Странный комментарий от массажиста. Массаж проводится в любом возрасте. А тремор пройдет самостоятельно до 3 месяцев.