При кашле потеря сознания,от чего?
У папы онкология лёгкого, был сильный кашель, поле химиотерапии реже стал, но приступами и с потерей сознания, и падения давления.
Нет
61 год
Добрый день, действительно бывают случаи потери сознания при кашле, из за того, что в момент приступа уменьшается венозный возврат крови к сердцу.
В данной ситуации, с учетом так же падения давления в момент данных приступов- необходим очный осмотр кардиолога, исключение патологии сердца,, как причины эпизодов потери сознания
Здравствуйте. По вашему описанию у папы беттолепсия.
Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком для исключения ХОБЛ, Бронхиальной астмы.