Консультация невролога /

Результаты МРТ — вопрос №2236849

Беспокоит мондраж внутренний и внешний рук и ног,порой челюсти.Так же были недавно приступы, обостряется слух,сознания нет,иногда не могу скомандовать поднять чашку.Бывает сводит или зажимает челюсть.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический сальпингоофорит,холицистит,астматик,аллергик

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите ЭЭГ не делали? По МРТ острых патологий нет, ничего страшного не описывают
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте.Делали,были небольшие изменения.Минуту,прикреплю.Параллельно с аллергологом Натальей Александровной общаемся,с открытым вопросом странные пятна.Был обнаружен герпес и сейчас на антивирусных,стало легче.Но не совсем
Иммунограмму так же делали
Невролог, Рентгенолог
Сколько по времени было ЭЭГ(короткое 15 минут или больше)?
Клиент
Марина Алексеевна, около мин 7-10 .Я не выдержала больше.Они сразу прекратили.
Когда делали МРТ,так же звуки обострение сильное было . Потом истерика и руки ,ноги дрожали внешне и внутри
Невролог, Рентгенолог
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=ly1qfegah232269882
Невролог
Здравствуйте! Больше данных за соматоформное расстройство. Вы консультированны психотерапевтом?
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, да,была.По сути ничего не выявлено.По желанию могу воспользоваться психотерапии.
Да хорошо.
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила
Невролог
Если тревожное расстройство по данным теста. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Также доказанной эффективностью обладает когнитивно-поведенческая психотерапия
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня блок стоит.Пробовала,один сеанс.Говорю о поверхностных проблемах,обходя внутренние.Так же и с друзьями,не выходит.
Невролог
В таком случае только медикаментозная терапия
Клиент
Анастасия Юрьевна, но у меня нет возможности посещать специалистов.У нас они не очень компетентны
Невролог
К сожалению, препараты рецептурные. Можно обратиться в другом ближайшем городе
Клиент
Анастасия Юрьевна, да понимаю.Но все же есть сомнения,что именно расстройство психики.У меня приступы в ПМС особенно проявляются,слух, головокружение сильное,потеря координации,походка не устойчивая,тремор рук и ног.На гормоны сдавала,все норм,так же и гинекология норм.
Клиент
Анастасия Юрьевна, опять же...глиоз,киста развитие виллизиева круга сужения просвета...почему то никто не объясняет,что это?И герпес ,который годами не лечился,не может ли ударить по голове?Приступы идут ,по ощущениям,из физического,переходя на психическое т к либо страшно либо необъяснимое состояние.
Может сосудорасширяющие или ещё что то надо...может облегчение будет
Невролог
Это неспецифические изменения головного мозга, они есть у многих людей. Они бессимптомны и лечения не требуют. Его и нет. Т к препаратов для улучшения кровообращения головного мозга не существует.
Тревожное расстройство проявляется также физическими симптомами. Оно имеет волнообразное течение, поэтому вам то хуже, то лучше
Клиент
Анастасия Юрьевна, понимаю...Просто именно почему то антивирусное дало мощный результат и стало легче и в иммунограмме тоже показывает атаку вируса.
Невролог
После,не значит в следствие такого лечения. На этот период просто могло стать легче в планах проявления тревожного расстройства
Клиент
Анастасия Юрьевна, тоже не отрицаю.Возможно всё.Но пока не понимаю.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, я могу принимать или по рецепту?По сути не готова к специалистам внутренне