Сахар поднялся
Добрый вечер. У мамы СД2 с 2015 года. (Маме 74) Пьет всегда утром и вечером сиафор 850. Сахар чаще был в районе 7-8. В октябре мама попала в больницу с инфарктом. Все три сосуда забиты. Хотя диета есть (правда с нарушениями), вес 55 при росте 160, от чего холестерин повышен и забиты сосуды тоже не понятно. К слову много сердечно-сосудистых заболеваний, артериальная гипертензия, искусственный митралтный клапан, аритмия. И теперь после операции стентирования сахар держится больше 10. В больнице кололи инсулин и назначили джардинс 10. Сейчас дома пьет один джардинс. Но сахар абсолютно не падает. Хотя в полуголодном состоянии. Как быть? Что то добавить из препаратов?! Спасибо
Здравствуйте.
Чтобы назначить терапию, нужно знать показатели АЛТ, АСТ и креатинин.
Без анализов безопасно можно назначить тражента 5 мг 1 р в день плюс к форсига 10 мг. Или галвус 50 мг 2 р в день.