ОАК - повышен % эозинофилов,

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Сдали общий анализ крови. Отклонения показали Гемоглобин 131 Эритроциты 4,82 Гематокрит 40,2% Цветовой показатель 0,82 Эозинофилы 7,2% Прочитала, что возможно повышение этих показателей из-за аллергии. Внешних факторов аллергии не наблюдалось. Мы на ГВ, 1 неделю назад ввела смесь вместо одного вечернего кормления, смесь на основе козьего молока. Три дня назад прекратила давать, т.к у ребенка появился запор… и болел животик… Так же интересует вопрос с гемоглобином. Читала что у детей 3 мес до 130 норма. Но мы на крайнем показателе. Какова причина повышенного гемоглобина

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-9,89 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-7,01 преобладают над нейтрофилами- 1,22 то возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ-2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 131 г/л норма ( верхняя граница нормы 141 г/л), эритроциты-4,82 норма (норма до 5,1), эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- незначительно снижен цветовой показатель-0,82 , но при нормальном уровне гемоглобина. Данный показатель не имеет клинической значимости.
- гематокрит- 40,2% это норма( норма до 42%)
-тромбоциты- 406 в норме( норма от 150 до 500).
- повышение эозинофилов в процентах не имеет диагностической значимости, в приоритете абсолютное значение- 0,71 норма.
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка. У детей свои нормы, на нормы лаборатории не стоит опираться.
Гемоглобин и эозинофилы у ребенка в норме.

Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Гемоглобин в норме до 140.
Эритроциты в норме от 4 до 5, 1
Гематокрит в норме до 42
Тромбоциты в норме до 600

Эозинофилы в норме. Относительные(%) значения в норме до 7%,но они нас клинически мало волнуют, в первую очередь обращаем внимание на абсолютные значения (они у вас в норме).

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме

Повышены базофилы - Вероятнее контакт с вирусом или бессимптомное течение вирусной инфекции

Анализ хороший, соответствующий норме, не переживайте ?

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет (у малышей другие нормы )
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Хороший анализ