Что делать, если из-за своей тревоги я могу ранить дорогих мне людей?
Я очень тревожный человек. Раньше всë было спокойнее. Я сама себя успокаивала, всë проходило за считанные минуты, не имела проблем со сном. Но сейчас всë куда хуже. Самой успокоиться уже не так то просто, тревога на постоянном времени, уже не сразу могу уснуть из-за навязчивых мыслей. Всë бы ничего, я бы стравилась, но у меня есть родной человек, которого я могу ранить своими неуместными вопросами, возникшими в результате этой тревоги. Мне нужно постоянное подтверждение любви, заинтересованности во мне. А из-за загруженности, не всегда это выходит и я переживаю ещë больше, даже если точно знаю, что человек мне предан. Я очень хочу спокойно реагировать на то, что его нет хотя бы 2-3 часа, отвлечься, но мало что помогает или не помогает вовсе.
Виктория, хорошо, что вы не игнорируете проблему, а стараетесь её решить. Навязчивые мысли могут вызывать беспокойство и тревогу. Попробуйте поработать с ними с помощью аффирмаций для успокоения. Повторяйте позитивные фразы внушайте мозгу, что вы спокойны и контролируете ситуацию. Уверена, у вас всё получится. Если у возникнут вопросы, пишите, буду рада помочь.