Анализ крови
Здравствуйте, беспокоит утомляемость и слабость. В анализе крови, есть отклонения от нормы: рдв- 11.2%; нейтрофилы -41,7; лимфоциты- 43,2; эозинофилы- 7,9; базофилы- 1,2. Можно ли судить о проблемах со здоровьем с такими отклонениями от нормы?
Здравствуйте. По ОАК- признаки вирусной нагрузки, аллергических реакций.
Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2,6 тип.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки вирусной инфекции и аллергии. Как давно вас беспокоит слабость? Есть ли сейчас симптомы орви или может вы недавно переболели?
Екатерина, слабость беспокоит уже 3 месяца. Сдавала кровь 3 месяца назад и эти же показатели были не в норме, кроме рдв. Сейчас показатели ещё больше отклонены от нормы. Признаков орви сейчас нет и болела последний раз зимой. Сейчас началась сезонная аллергия. Сдавала анализ на витамин Д - дефицит , ферритин в норме . Что посоветуете ?
Валерия, в таком случае, раз анализы из раза в раз показывают отклонение лимфоцитов нужно обследоваться на персистирующие вирусные инфекции, а именно кровь на цитомегаловирус, вирус эпштейн барр и герпес вирусы 1,2,3,6 типа.
Кроме этого сдайте кровь на сывороточное железо и на гормоны щитовидной железы ( ттг, т4 св, т3 св, антитела к тпо), при наличии отклонений УЗИ щитовидной железы.
Екатерина, спасибо! Скажите, а пониженный рдв о чем может говорить?
А какие референсные значения RDW даёт лаборатория? Я бы не сказала, что он снижен
Екатерина, 11,6-14,8
Такое минимальное снижение не несёт никакой диагностической значимости.