Консультация педиатра /

Молочная смесь — вопрос №2536014

Ребенок на ив. С 3 недель кушали нан опти про. Жалоб не было, стул 2-3 раза в день кашицей, но Появилась сильная аллергия на щеках. Сменили на Нутрилон премиум. Через 2 дня был сильный запор, клизма не помогала, ездили в приемный покой. Вернулись обратно на нан. Сейчас едим третий день, опять появляется аллергия. Посоветуйте на какую смесь можно перейти? Хо елось бы остаться на линейке нан. Рассматривала Суприм или Тройной комфорт. Что будет лучше?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Добавила фото

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обследование проходили? Копрограмму сдавали? Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Обследование не назначили, копрограмму тоже. Фото прикрепила
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Необходимо исключить АБКМ, для этого сдайте копрограмму. Если АБКМ подтвердится, то необходимо будет перейти на высокогидролизные смеси. На данный момент коду обработать необходимо Элидел 2 раза в день в течение недели, плюс обильно используйте эмолленты ( Адмера, Атопик, Эмоллиум) в качестве увлажнения и ежедневного ухода за кожей.
Педиатр
Здравствуйте.

Нужно сдать Копрограмму.
Исключить АБКМ( Аллергию на белок коровьего молока).
Не забывайте допивать водичкой 30 мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь исключить АБКМ
Сейчас смесь не менять это большой стресс для организма
по фото похоже на проявление атопического дерматита

Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу после купания мазать Эмолентом липобейз беби,крем атопик в местах с высыпаниями ,если не будет помогать

Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки