Непонятная аллергия
Здравствуйте! У нас очень долгая история. Малышу почти 4 месяца. Очень долго искали причину его беспокойств и т.п. в итоге выставили диагноз АБКМ. На ИВ с 3-х недель. До 3-х недель на гв все было то же самое. Сейчас мы уже на Неокейт синео, были на нутрилон премиум, нутрилон комфорт, нутрилак соя, нутрилак амино и вот сейчас Неокейт. Неокейт начали есть 4 дня назад. Все было нормально, уже начали радоваться, что наконец то все улучшается. Беспокоили газы, невозможность пукать, сам в туалет не ходил (только свечка и трубочка), постоянные беспокойства, тужения, атопический дерматит, затем и крапивница. Сегодня утром малыша резко высыпало снова. Сильный зуд. Крапивница. По сути уже и не на что сыпать, так как в Неокейт вообще ничего аллергичного нет. Помогите, пожалуйста, что делать 😥 На завтра записаны к аллергологу, пойдем очно. Хотелось бы послушать мнения 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Провоцировать появление крапивницы может не только реакция на смесь,но также реакция на косметику и стиральные порошки,на солнце и пыльцу растений после прогулок,прием витаминов,лекарств в виде сиропов и суспензий, содержащих красители и вкусовые добавки, которые являются гистаминолибераторами.
Для стабилизации состояния на фоне крапивницы у детей до 6 месяцев обычно рекомендуется прием Фенистила.
При зуде кожи эффективен крем/ спрей Неотанин -не содержит гормональных компонентов,можно использовать длительно
При прогрессировании высыпаний ,появлении отеков век, губ могут быть назначены инъекции Преднизолона или Дексаметазона/ вызов СМП/
Наиболее эффективными гипоаллергенными солнцезащитными кремами считаются кремы Anthelios и Avene.
Всего доброго.
Порошок меняли на гиппоаллергенный. Последние дни специально ничего не меняла, чтобы отследить реакцию. Чаще всего малыш сейчас дома без одежды, только в подгузнике. Фенистил давали 4 дня, потом как перешли на неокейт, педиатр сказала убрать фенистмл. И вот 2 дня не давали и снова высыпало. Сейчас сразу же дала 5 капель. На улице сегодня не были. Никаких других витаминов и лекарств сейчас не даем, дабы смотреть реакцию на смесь.
Сколько по времени пропить нам фенистил? Спрей купим, спасибо.
Может ли быть реакция на крем Элидел?
Реакция может быть на любые кремы и лекарства.
Фенистил при рецидивировании высыпаний допускается принимать курсом до 7 дней,удлинение курса возможно по согласованию с педиатром.
Хорошо, поняла, спасибо!
Всего доброго!