Опухло влагалище

Добрый день. Год лечу энтеракок фекалиный и бак вагиноз. Выпито куча разных антибиотик, свечей и тд. Но так и безрезультатно. Гинеколог назначила свечи лактодепантенол и Фагогин. Начала с Фагогина. Пользовалась двумя нажатиями Геля. Во влагалище. После применения стала замечать что появились белые комочки и стало опухать влагалище. Зуда и жжения нет. Скажите пожалуйста это нормально ?

35 лет

Здравствуйте.
Нет, не нормально.
В виде отека может протекать аллергическая реакция.

Прикрепите пожалуйста анализы. Можно порекомендовать альтернативные препараты

Наталья Александровна,
анализы прикрепила. По результату были назначены:
1) таблетки Максимиров
2) вагилак капсулы неделя
3) Фагогин и лактодепантенол

Достаточно только капсул макмирор комплекс. По одной свече во влагалище на ночь восемь дней. Условно -патогенная флора в низком титре. Свечей более чем достаточно

Наталья Александровна, у меня были таблетки назначены. Сейчас какие мои действия ? У меня опухло влагалище и сухость даже

Я рекомендовала сейчас всё отменить. Начать антигистаминную терапию: аллегра по 1 таб в сутки 3 дня. И через 3 дня получить курс свечей, которые я писала выше

Наталья Александровна, спасибо. Скажите пожалуйста, а если я выпила до этого макмирор таблетки курсом. Сейчас опять свечи ставить ?

Если вы уже приняли весь курс таблеток макмирор, то больше вообще ничего не требуется уже, фагогин в том числе. Санация уже завершена

Для повышения лактобактерии во влагалище, что тогда ? У меня постоянно бак вагиноз и кишечная палочка

Перорально дуожиналь дважды в сутки 10 дней. Без контакта с травмированной слизистой влагалища и риска кандидоза, как у лактожиналя

Наталья Александровна, скажите а у мен есть вагилак про леди капсулы. Их можно?

Да, это тоже пероральный препарат, отлично

Наталья Александровна, скажите пожалуйста. Энтеракок фекалтный если в титре 10 в 4, его всегда обязательно лечить ? Я год его лечу безрезультатно.

Принятый ответ

Если нет симптомов, то лечить не нужно в принципе. Как и сдавать бак посев. Условно-патогенная флора в низком титре имеет право находиться в составе микробиоты половых путей

Здравствуйте, прикрепите результаты. Это не нормально, это может быть аллергией, препараты нужно отменить

Елена Федоровна, анализы прикрепила. По результату были назначены:
1) таблетки Максимиров
2) вагилак капсулы неделя
3) Фагогин и лактодепантенол

А кроме отека, сейчас есть зуд, жжение или неприятный запах? Что беспокоило до лечения?

Елена Федоровна, до лечение был зуд, жжение и запах. После таблеток, все прошло. И я начала восстанавливать флору. И это все пошло.

Яна, в таком случае сейчас все отмените, местно на половые губы фенистил гель. И принимайте противоалергическое средство в течение 5 дней, можно цитрин

Ну а как повысить лактобактерии во влагалище. Вагилак через рот принимать ?

Принятый ответ

Дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней пить через рот

Здравствуйте. Нет это ненормально, прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна,
1) таблетки Максимиров
2) вагилак капсулы неделя
3) Фагогин и лактодепантенол

Сейчас нужно Всё отменить, принять антигистаминное и через 2-3 дня использовать Макмирор один раз в день 8 дней вагинально

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста я не так давно закончила курс таблеток макмирор. Все равно свечи использовать ?

Принятый ответ

Если вы принимали таблетки, то больше ничего не нужно, примите антигистаминное и потом принимайте дуоженаль по одной капсуле два раза в день 7 дней

Здравствуйте.
Скорее всего у вас аллергия на компоненты в свечах и их нужно отменить. Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.

Нана Шаиговна,
1) таблетки Максимиров
2) вагилак капсулы неделя
3) Фагогин и лактодепантенол

Пока отменяете все препараты, принимаете зодак 10 мг по 1т 1 раз в день, в течение 5- ти дней. В вашем случае можно использовать только местное лечение попробуйте св. полижинакс по 1св 1 раз в день интравгинально №12.

Я уже столько свечей перепробовала, результата нет. Мое влагалище просто уже не успевает восстановиться, от бесконечного лечения. Поэтому предложили последний раз схему, восстановить свои лактобактерии, которые вытеснят плохие

Если вы уже прошли курс антибактериальной терапии свечами, то можете перейти ко второму этапу- восстановлению микрофлоры. Если не начинали прием т. вагилак можете попробовать их.

Здравствуйте. Нет, это может быть побочным действием, препарат отменяйте

Здравствуйте
То, что вы описываете это аллергическая реакция
Отмените препараты
Местно Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Фенкарол 50 мг на ночь 3 дня