Дерматит или нет у ребёнка

У ребенка сыпь на попе и бедрах (на внешней стороне). В этих местах максимальная концентрация. Есть ещё чуток покраснения на спине. Началось три дня назад. Ребёнку 2 месяца, на гв. Я (мама) ем все с его рождения без ограничений практически. Подгузники не меняли. Давала фенистил два дня, не заметила, что уменьшилось. Сейчас мажу липикаром, купаем тоже с рождения в эмолиуме. Чем можно помазать сыпь, похоже это на дерматит, надо ли срочно бежать к врачу?

Нет
2 года

Здравствуйте
На потницу похоже
Держать без памперса до нормализации состояния
Купание ежедневно
Соблюдайте температурный режим в помещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Добрый день, прикрепила ещё пару фото, лучше видно. Все равно потничка?)

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это потничка.
Используйте Циндол 2р в день.
Почаще находиться без подгузника и увлажнящие средства пока пореже

Здравствуйте , это похоже проявление потницы . наружно можете использовать крем или спрей Нео -Танин

Здравствуйте. Потничка
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 2 р в день 7 дней.
Потом возможно нанесения крема неотанин 2-3 р в день 7-10 дней
Выздоравливайте )

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Да

Принятый ответ

Да

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Потничка.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Наружно Циндол болтушка 2 раза в день.
Под подгузник судокрем.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать