Расшифровка анализа

Добрый день. Ранее выкладывала вопрос о расшифровке анализа крови, в котором была обнаружена бактериальная инфекция. Принимаем супракс. Сегодня сдали ОАМ и прикладываю результат. В котором имеется бактерии. Ребёнку 7 лет. Возможно что кровь на бак и оам на бак это результат воспаления мочевыводчщих путей? Или это просто разное? У нас красное горло.

Гидронефроз почки
7 лет

Здравствуйте.
Анализ ещё не прикрепился, как собирали анализ мочи, ребёнок подмылся и собрали среднюю порцию мочи?

Наталья Александровна, не подмылись. Проснулись и вторую порцию собрали. Жалоб никак. Единственное подписывает немного, возможно остатки после туалета

Принятый ответ

По анализу мочи дефект сбора.
Нужно пересдать анализ мочи.

Здравствуйте, пока нет анализа .
Вооьще какие -то жалобы сейчас имеются ? Кровь пересдавали ? Есть возможность прикрепить и кровь в том числе ?

Галина Сергеевна, прикрепили анализы.

анализ мочи без воспаления -лейкоциты в норме, бактерии могут быть следствием неправильного хранения и/или сбора мочи.
В крови действительно признаки бак инфекции, после лечения рекомендуется пересдать в динамике. С мочой эти изменения вряд ли связаны. Но нужно оценивать также жалобы имеются ли со стороны мочевыделительной системы или нет

Здравствуйте!
В анализе лейкоциты в норме - воспалительного процесса нет.
Бактерии и слизь скорее всего попали с наружных половых органов при сборе мочи.
Ребенка подмывали перед сбором мочи? Мочеприемник не использовали?

Зульфия Илдусовна, не подмыли((

Зульфия Илдусовна, лейкоциты в крови и бактерии в моче это не связано между соьой?

Ну вот) нужно было подмыть. Тут явно дефект сбора.
Лейкоциты в крови и бактерии в моче в данном случае никак не связаны между собой

Здравствуйте
В анализе крови сдвиг в бактериальную сторону (лейкоцитоз, нейтрофилез)
В анализе мочи скорее всего дефект сбора
Подмывали ребёнка перел сдачей анализа ?

Галина Александровна,

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАМ острого воспалительного процесса нет
Отклонения это дефект сбора мочи