Ангина у ребёнка 9 лет

Здравчтвуйте!У ребенка 9 лет,3-ий день температура 38-39,красное горло и язык в пузырьках,полоскаем ромашкой,фурацилином,даю полиоксидоний по 1/2табл.2 раза в день,брызгаем гелангин,темп.сбиваем ибуклином по 2 таблетки,чем ещё можно лечить?Были у педиатра,сказала всё делаем правильно,но легче не стало!

Нет
33 года

Здравствуйте
По фото признаки острого
тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным

В такой ситуации рекомендуется выполнить стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины

Есть такая возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте!Да,купим тест

Тогда прикрепите результаты

Здравствуйте. Когда появилась сыпь на языке? Болит ли горло сильно у ребёнка? Увеличенны ли подчелюстные лимфоузлы?
Есть возможность сделать стрептотест, его можно купить в аптеке для исключения стрептококковой инфекции. Нет ли на теле сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, на теле нет,все обсмотрела

Есть возможность сделать стрептотест? Как сделаете выложите результат. Попробуйте ответить и на другие вопросы для ястности картины.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Горло само не видно. Если получится сделать, то повторите фото со вспышкой.
Похоже на малиновый язык. Данный симптом может указывать на наличие скарлатины - инфекционное заболевание вызванное бета-гемолитическим стрептококком группы А (Streptococcus pyogenus).
Вам необходимо на дом вызвать педиатра или обратиться в инфекционную больницу.
Желательно выполнить стрептатест. Если нет такой возможности, то взять бак.посев из горла.

При стрептококковой инфекции обязательно назначение антибиотика. Препаратом выбора являются антибиотики пенициллинового ряда, если нет аллергии и не принимали в ближайшее время. Курс приема антибиотика не менее 10 дней. Несоблюдение десятидневного курса приема препарата может привести к рецидиву заболевания.
Можно добавить НПВС для местного применения, будут боль в горле снимать за счет уменьшения воспаления. Например, тантум верде или ангидак, септолете тотал.

У ребенка есть сыпь на теле, болезненность и увеличение лимфоузлов?