Боль в районе почки
10 дней назад начались сильные боли в правой половине спины и отдавало в область печени, болело от пупка и до позвоночника то есть вся правая сторона помогал толька Кеторол. Сдал мочу терапевт сказал анализ нормальный потом сдал кровь биохимию креатинин 154,13мкмль Мочевина 9,2ммоль.
Без очного осмотра просто так не скажешь.Но мне кажется здесь нужно обратить внимание на желчный пузырь, печень и поджелудочную железу. Но для полного исключения почечной патологии сделайте УЗИ почек.
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать УЗИ почек и тогда уже будет понятно, связано ли это состояние с почками.
Добрый день!
Принятый ответ
Добрый день!
Болевой синдром вероятнее всего связан с почечной патологией.
По данным УЗИ почек имеется расширение чашечно-лоханочной системы, что и является причиной ваших жалоб.
Также имеется повышение креатинина в крови, что говорит о том, что почки не справляются со своей работой.
Рекомендовал бы сделать КТ почек без контраста, чтобы понятно причину расширения ЧЛС. Возможно в мочеточнике застрял камушек.