Питание смесь
Здравствуйте! Ребёнку 4,5 м. Из-за выхода на работу, ребёнок начал отказываться от груди. Кушает только во сне или сцеженное из бутылочки. Обнаружила что молока св груди стало меньше. Еле еле сцеживаю 125 мл. Хочу перейти на смесь. Подскажите как подобрать смесь, у нас атоп дерматит. Очень красные щеки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Атопический дерматит это самостоятельное заболевание кожи, редко связанное с пищевой аллергией напрямую.
Если при должном уходе ремиссия наступает, значит ребенку лечебная смесь не нужна.
Можно рассмотреть любую фирму линейки комфрот, нутрилон комфорт, нан тройной комфорт, например.
Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Алина Александровна, добрый вечер! Наш педиатр предложила начать с Нутрилак премиум.
Что скажите? Начала давать по 10 мл с 1 дня по схеме. Сегодня 3 день.
Вокруг ротика сыпь образовалась. В кале обнаружила сегодня слизь и
Обычную молочную тоже можно пробовать. Слизь в кале это вариант нормы в целом. Можете приложить фото сыпи?
Алина Александровна, приложила
До этого кожа чистая была или с воспалением? Как ухаживаете?
Алина Александровна, с воспалением.
Липобейз и адвантан. Адвантан 10 дней.
Переходите на элидел 2 раза в день минимум на 2 недели, адвантан уже нужно отменять. Если липобейз недостаточно увлажняет, нужно менять эмолент, их подбор индивидуален, не каждое средство сразу может подойти.
Алина Александровна, хорошо, благодарю!
Будьте здоровы!??