Консультация пульмонолога /

Результаты кт — вопрос №2536709

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сделала КТ лёгких в описании вроде ничего не обнаружено,а диагноз: участок консолидации в s8 слева( инфильтрация ,гоповентиляция-ателектаз?) это плохо?
Когда я делала КТ у меня уже был кашель полторы недели... спасибо
Общий анализ крови в норме

Возраст: 44

Пульмонолог
Здравствуйте, Лана. Это может быть зона поствоспалительных изменений после пневмонии. Обычно на долечивание назначается Бронхомунал 10 дней, Эльмуцин 10 дней, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц.
Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Меня направляют на бронхоскопию( нужно ее делать? Посмотрите пожалуйста описание 16 OKTA6pA 2024
basoBoe
uccneAoBaHne
ATA cpaBHEHWA
MecTo
HpOBeAeHMA
pacunqpoBKn
MCcneAOBaHWA
OnucaHne
Aata npoBeaeHA.
3aknlo4eHne
PeKoMeHAaLWW
6opb6bl c Ty6epkyne30M
A3M" no IOBAO r.
MoCKBbI.
3KB. Ao3a: 2M3B.
Ha cepun akcnanbHbIX
CKaHoB c nocneayrouei
MyJbTWnnaHapHoi
peKoHcTpyKuwen:rpyAHaA
KneTka npaBWJbHon
popMbI,CuMMeTpnYHaA.
CneBa B S8 KOHConAaLWA
neroyHoM TKaHn c
HecKOJbKO He4ëTKWM
naTepanbHbIM KOHTypoM,npoXOAWMOCTb6poHxa Ha 3TOM pOHe He HapyweHa.
B ApyTX OTAenax
ouaroBbIXW
nHqWJbTpaTWBHbIX
W3MeHeHni nëroyHoi
TKaHU He onpeAenAeTcA
CpeAocTeHbe
pacnonoxeHo cpeAnHHO.
He pacunpeHo. IpocBeT
Tpaxen n rnaBHbIx 6poHXOB
He n3MEHËH, 6poHXW Ao
ypOBHA cerMeHTapHbIx 6e3
npu3HaKOB cyxeHW9
npocBeTa, npoXOAWMOCTb
He HapyweHa
CepaLe n KpynHble cocyAbl o6bIHo pacnonoxebl, e pacunpeHbl
JnMoaTnyeckne y3/bl
cpeAOcTeHMA: eAWHVYHbIe,
He yBenn4eHbl. YuacTKOB
neTpnqnkaLuWB
nWMqaTWYecKWx y3naX He
onpeaengeTcA.
CnHYCbI CBO60AHbI,
BbINOTa, ra3a B
nneBpaJbHbIX nOJOCTAX He
BbIABNEHO. BbINOT B
nonocTn nepnkapaa He
BbIABneH.
Anadparma c obeux
CTOPOH C YËTKVM
KOHTypOM.BbIIOT B
6pIOWHON nOJOCT B
npeaenax 30Hb
uccneAOBaHVA He
BbIABneH.
KocTHO-AecTpyKTWBHbIX
W3MeHeHWM Ha ypoBHe
uccneAOBaHA He
BbIABneHO.
MArKne TKaHn 6e3
oco6eHHocTei.
NOAMbIweUHbIe
nuMqaTnyeckne y3nbl 6e3
oco6eHHocTen.
yuacTOK KOHcOnWAaLWW B
S8 cneBa (WHWnbTpaLnA,
atenekTa3?).
Tpe6yeTcA
Aoo6cneAoBaHne: HeT.

Пульмонолог
Здравствуйте если у Вас не было жалоб характерных для пневмонии, не было до этого диагноза бронхопневмония, то ателетаз требует обязательной верификации причины, Вам нужно сделать бронхоскопию. Во время процедуры станет понятен объем, Например может быть просто слизистой пробка и после смыта ателектаз пройдёт, Может быть и что-то в Просвете бронха, Тогда надо будет делать биопсию. Это всё делается во время бронхоскопии, можете не волноваться. Желаю Вам здоровья.

Результаты бронхоскопии может прикрепить, посмотрим вместе с Вами.
Клиент
Хорошо,как будет готово пришлю.спасибо большое
Пульмонолог
Пожалуйста. Не волнуйтесь, Лана. Бронхоскопия делают очень быстро, Вы ничего не почувствуете.
Клиент
Спасибо большое
Клиент
А сейчас пока можно что то принимать от кашля?