Совместимость препаратов
Здравствуйте, пью золофт в дозе 50 мг 3 месяца, заболела-коклюш, назначили кларитромицин. Подскажите эти препараты совместимы
Здравствуйте, препараты совместимы, только соблюдайте перерывы между приёмом препаратов в 2 часа.
Татьяна Владимировна, здравствуйте, я выпила одну таблетку, а через 2 часа у меня поднялся пульс до 112
Иногда антибиотики или антидепрессанты могут усиливать действие друг друга.
Попробуйте тогда соблюдать разницу между приёмами подольше, хотя бы 3 часа.
Сейчас можно принять Анаприлин, если есть 40 мг.
Татьяна Владимировна, да разница была большой, может и не в этом дело тогда. Сейчас пульс снизился до 94
Хорошо.
А вы почему дозировку Золофта не повышаете? 50 мг это не рабочая доза, нудно как минус 75-100 мг
Татьяна Владимировна, я себя отлично чувствую на данной дозировке
Принятый ответ
Хорошо, я вас поняла.
Здравствуйте. В целом препараты совместимы, но может быть побочный эффект в виде диареи или иных проблем с ЖКТ, тк оба препарата на него влияют
Здравствуйте. Да, препараты совместимы. Но сделайте перерыв между препаратами на всякий случай.